Домоводство

Должна ли хорошая жена уметь делать "мелкий ремонт" одежды (ушить, подшить и т. д.) ?

Ведь не все мужья делают работу сантехника, электрика, автомастера...
Так вот, Вы "возитесь" с ниткой, иголкой или обращаетесь в ателье?
Мария Фролова
Моя для себя всё умеет и довольно неплохо, а джинсы подшивать-укорачивать мне приходится в магазине заказывать, потому что самостоятельно поменять унитаз я не смог )))
Kumys Khalel
Лучший ответ
Обязана.
Я максимум пуговицу пришить могу. За остальным обращаюсь в ателье.
Елена Губчак
Жорошая должна уметь . Раньше в школах было домоводство и там девочек всему этому учили
всё могу. и машину помою, и гвоздь забью, и розетку заменю, и щей наварю.
обои клею, крашу тоже сама.
Нина Бутенко Просто мечта... (благоговейно)...
Обязательно...
Я сам шить умею))
Елена Ватолина
Мария Фролова Прямо таки шить - готовое изделие?
Может уметь или не уметь... но должна....
Лилька) *
Я все умею. и это тоже не значит что моя жена должна. Не может, не надо...
ушить-подшить - это уже квалификация портного)) достаточно, чтобы умела зашить дырку, пришить пуговицу, а за более серьезным - в ателье. Есть, конечно, такие, что и сами умеют, но ВСЕ это уметь не должны.
Может, и не должна.... Но, блин, когда сама все умеешь, а домашние - рукожопые все, реально бесит)))
Я вожусь, поскольку мне жалко отдавать деньги за то, что я могу сделать сама и мне не сложно. Сестра не шьет, ну не любит и не умеет. Пусть не шьет, она что, кому-то обязана?
Яна Пономарёва
Понятие хорошая жена, само по себе напрягает. А так, не считаю, что надо всем уметь, но если умеет, прекрасно. Эргономично, так сказать.
Анна Грачева
Максимум пуговицы пришиваю или где отпоролось пришью. все остальное в ателье.
Ainura Egemberdieva
Должна, и не только женщина, но и мужчина. Иначе носков не напасешься, каждый раз выкидывать вместо штопки. Или пуговица оторвалась - в ателье что ли бежать? Смешно.
Я сама шить терпеть не могу, но такие элементарные вещи должен каждый уметь, любишь ты это делать или нет.
Анна Марьина
ну это совсем надо быть рукожопой чтобы даже пуговицу не пришить
Оксана Певная
Чтобы хорошо делать любую работу, надо в ней хоть что то понимать, и делать с душой. Ушить и подшить - это явно не мелкий ремонт. Мелкий - это пуговицу пришить. Так что, если женщина не умеет ушивать - ничего критичного не вижу. Сейчас этому с детства не учат, как раньше.
Анна Зимина
Вопрос именно в "должна или нет"? Тогда скорее нет! Я, например, умею и шить и вязать, а мама моя не умеет... И что? Она, все равно, прекрасная хозяйка! Просто лишнее умение еще никому и никогда не мешало. Меня, например, жаба душит за подшивку тех же джинсов 400 руб. платить в ателье + МОЕ время туда-сюда их таскать, когда я сама за 20 минут и бесплатно могу это сделать!...
Lilya Sabitova
Естественно да.
Анна Марьина Должна, и не только женщина, но и мужчина. Иначе носков не напасешься, каждый раз выкидывать вместо штопки. Или пуговица оторвалась - в ателье что ли бежать? Смешно.
Конечно должна))) Если не умеете стоит научиться))))
Evgeniya L.
конечно