Домоводство

мелкий ремонт одежды сами делаете или обращаетесь в мастерские?

Мы сами с руками. Ещё и к нам приходят за помощью.
Катя Горчакова
Лучший ответ
Все сама. Утюжу, машинка швейная рядом - не откладывая тут же ремонтирую, если есть надобность.
И мелкий, и крупный - все сами.
Однажды муж меня "пожалел", отнес в мастерскую куртку сына, чтобы молнию заменить. Сделали так похабно (молнию втачали криво, кнопки пробили в новых местах, а на прежних дырки остались) , что надеть стыдно. Куртку новую купили, а ту попробую реанимировать (все не дойду в магазин, чтобы молнию новую купить) .
Я и подклад на шубе сама меняла, и чехол на машину шила, и костюмы для утренников, и наряды для бальных танцев. Жизнь заставила, да и нравилось мне это. Вот с вязанием давно "завязала", да и необходимости нет.
пуговицы пришивает муж, а остальное по мелочи - либо он, либо обращаемся к мамам.
потому что я в этом деле полный импотент
раньше все сама.. и себе и детям... а сейчас такие вещи, что не носятся до дыр))) джинсы сама подшиваю.. это не сложно... а юбку лучше у спеца))
Раньше всё делала сама и молнии меняла и подшивала и ушивала.. . А сейчас обленилась, отдаю в ателье. Мне легче 200-250 рублей отдать, чем самой возиться подшивать например брюки или джинсы.
Сам делаю, очень редко обращаюсь куда то
вязаные вещи ремонтирую сама, пуговицы и прочее тоже сама, в мастерскую лишь с ремонтом обуви обращаемся и с верхней одеждой
Anar Seitkhazieva
Сам делаю и машынки сам научился ремонтировать вобщё это смотря укого от куда руки ростут
только в мастерские, у меня руки не из того места растут, чтобы заниматься ремонтом одежды, даже мелким
*** Молдир ***
сами, конечно.