Домоводство
Когда делаете ремонт или покупаете мебель всегда учитываете, что дети будут разливать, пачкать и так далее?
Блин. Хочу красивую кухню. Сначала все говорили "Вот твои вырастут". Теперь говорят "А если скоро внуки? Испортят". Когда делали ремонт в квартире и я была беременна мне мама говорила "Вот тут должно быть так, чтобы ребенок не достал". А теперь говорит "А ты подумала, что у тебя скоро тут бегать будут?" А как же Я????А мне не надо????Я тоже ХАЧУУУУУУУУУУУУУУ!!!!
У меня ремонт - больная тема, только не на кухне, а в детской: сначала я её под сына ремонтировала, сын в процессе умудрился половину обоев не отодрать, так разукрасить, потом его вандальный возраст кончился, но уже был "запущен процесс" по рождению дочки. Срочно переделали ремонт под комнату в стиле унисекс, год она пробыла безупречной (бардак не в счет) и снова здорОво.. . Теперь 2-хлетняя хулиганка идёт по стопам брательника и крушит всё кругом. И всё бы ничего, но чую я, что моим спиногрызам жизненного пространства маловато и надо их переселять в комнату побольше, а самой обосновываться в их комнате. Блиин... у меня ремонт наверное никогда не кончится :)))))))))
Честно не поняла .. как может не совмещаться красивая кухня с детьми ? ))))
фасады и кафель моются, можно отделать часть стен такими же панелями как кухонные фасады (мойте сколько влезет) ..
обивка может быть съемной или накладной на липучках - быстро стирается, можно заказать и запасной комплект съемной обивки.
Как видите - учитывать можно и НУЖНО все, при этом имея красивую кухню )))
до потолков чада наверное не доберутся )))
Нет, не учитывали. Покупали всегда то, что хотелось. Тем более кухню!
Моей кухне 10 лет, а детям 13 и 9 лет. Ничего не испортили) )
А ковры на полу и мягкую мебель пачкали, конечно ...Когда чистить уже не получалось - выкидывали и покупали новое)
А у нас как-то совпало. Приобретая что-либо, я в первую очередь думаю о качестве и комфорте. Вот как -то никогда не хотелось мне чего-либо сильно зеркального, прозрачно-стеклянного, остроугольного и лакового. Предпочитаю то, чем можно свободно пользоваться, а не бесконечно надраивать и бояться испортить. В итоге то, что в нашей квартире есть и детям подошло.))
Мой уже взрослый, сам выбирал (котов не учитывали, дерут гады) . Купите к душе, какая нравится. А то точно не переджать внуков...
Надо покупать то что нравится, а с детьми и с внуками уже как-то договариваться что можно, а что нет. У меня дома много цветов, дети с малолетства приучены что трогать мамины цветы нельзя, никуда их не убирала, не поднимала, не прятала.
нет, конечно.. если очень хочется, то и деть не остановит. .
купили ковер белый, стол стеклянный на кухню, диван белый в детской.. каждый день сердце замирает, но все равно не жалею - красииивооо)))
Как это близко и понятно!!! !
Короче, делаем ОФИГЕННУЮ кухню, ручку на дверь повыше и детям-внукам и другим приходящим мелким говорим - "это - МОЯ комната. Тебе одному (без меня) сюда нельзя".
Да и когда они еще будут, эти внуки!!! !
В конце концов, у этих внуков будут, наверное, еще и родители?? ? Вот пусть они и смотрят, чтобы те ничего не испачкали, не сломали и не разбили....
Если постоянно "закладываться" на то, что дети будут портить - никогда и ничего не купите.
Портить они что-то будут, но по мелочам.
Поначалу они могут мебель поцарапать (1-3 года) , потом разукрасить (4-7 лет) , а потом и сломать по пьяни (16-45 лет)
????Ужас то какой - ПОД детей и внуков ремонт ???Люди, а ВОСПИТАНИЕ кто то отменил??? ДЕТЕЙ, и внуков НАДО воспитывать - объяснять что можео и что не нужно делать ..,и почему... А мебель и ремонт для УЮТА и УДОБСТВ!! !
Если рассуждать как ваша мама, то и КВАРТИРЫ надо менять соответственно росту деток - от маленькой конуры до огромных палат.... ВЫ только представьте как малышу не комфортно в нормальной квартире ползать и ощущать себя лилипутом ...)))ВЗДОР же полный !!!
Другое дело .если родителям некогда заниматься воспитанием деток и деточки могут кушать на диване, я знаю такую мамАН у которой на диване ребенок и на горшке сидел ...так таким родителям конечно необходимо покупать кожаную мебель ..,смывать все .что детки "наложили" ,пролили прямо шлангом - удобно !!!))))))))))))
у моего брата 3 детей. 7, 5 и 3 года.
с момента свадьбы они уже 2-й раз сделали новую кухню.
если хотите-делайте. вы для себя живете-получайте от жизни кайф! а если что сломается-так это не трагедия. да и потом вряд-ли что то сламается...
Дети детям рознь. Моя дочка и обои не рвала, и на мебели не рисовала. Это уж как приучишь.
Лариса Жгунова
Оля ,ВЫ правильно заметили - КАК ПРИУЧИШЬ!!!А дети все одинаковые ...
мы продумывали, но не все. мои на обоях не рисовали, да и на мебель ничего не разливали и не царапали. Главное, что б стеклянного было минимум и ели они только на кухне