Домоводство
Муж и жена. Делаете ремонт или выбираете мебель. ЗА КЕМ последнее слово, но.... ЕСЛИ оплачивает муж.???
У нас обоюдные решения.
мне повезло. моему пофигу на каком диване валятся. так что моим дизайнерским фантазиям полный карт бланш. ну и мне приятно когда слышу"как дома то хорошо! "
Если есть деление "оплачивает муж", то какая это семья? ! В семье бюджет на ремонт один, семейный. И решения должны быть в таких вопросах общие.
Айнур Жакиянова
про бюджет понятно что общий,знаю таких ЛЮДЕЙ просто,ОНА сидит дома не зарабатывает,а он покупает даже кастрюли на свой вкус,говорю подруге ТЕБЯ ЭТО не унижает?она классная деваха то,не тупая-Говорит,А что я сделаю с этим?пусть хоть так....(так узнать хотела..и что таких много?)
Умная женщина всегда сделает так, чтобы последнее слово осталось за ней... но озвучил его муж, как свое. И закатит восторженно глаза: дорогой, какой же ты у меня умный/практичный/оригинальный.... и т. д. , кому что нравится.
Ремонт-за ним. Я в этом не сильна. Ну, а интерьер на мне, у меня вкус лучше.
ОН и должен оплачивать, а ОНА - создавать уют и хранить очаг: )
Семья - это вместе. У кого-то одно получается лучше, кому-то другое удается. Вместе решают, в каждой семье по-разному.
какая разница кто оплачивает? Жить -то вместе в новом ремонте. Поэтому, нужно прийти к общему мнению
За мной. Я знаю, какую мебель практичнее выбирать, как расположить, что и как туда будет складываться, чтобы в квартире не было захламлений и всё было правильно, ровно и аккуратно.. . Мужу остаётся только соглашаться с моими вескими доводами и выкладывать денежки.. .
Я придумываю, рассказываю, показываю, согласовываю с ним цвет мебели, и он кивает головой, что всё правильно.. . А вот в ремонтные дела по сугубо мужской части я не лезу, мужику виднее...
Муж за техническую сторону вопроса, а я за комфорт, красоту и бюджет;)
У нас разделение. Про кухню - за мной. Про спальню - за мужем, в детскую ...я предлагаю, он одобряет или высказывает пожелания или уточняет экологичность. В общем, кому с этим помещением больше "общаться" за тем и слово.
Здесь не должно быть принципиально за кем последнее слово. Дело в том, что в проблемах домашнего интерьера и дизайна мужчина и женщина мыслят по разному и порой очень важно прислушиваться к мнению жены, оно бывает крайне полезным. Здесь важно как бы дополнения обоих точек зрений к конкретной ситуации.
У нас все по честному. Он знает как заработать, я знаю как потратить. Без смеха. Я не ворую, не растрачиваю, на всякую ерунду в рамках разумного и даже меньше. Ремонт тоже за мной. Я технарь, он гуманитарий. Строители его облапошат на раз два. А у меня два строительных образования. Теплогазоснабжение и вентиляция и промышленное и гражданское строительство. В некоторых вопросах я еще и прораба научу. Он приходит смотреть на конечный результат, ну и критики чуть чуть. Все таки слово надо сказать. В мебели совместно ходим выбираем, правда последний раз совместно было лет 15 назад, но для всех совместно.
В наших строго патриархальных семьях разумеется последнее слово всегда за мужчиной как и должно быть, но в таких делах мы полностью доверям нашим женщинам в выборе и в распоряжении финансами для этих нужд. Собственно для своей женщины нет такого понятия как "мои" или "твои" деньги, и что женщины у нас не работают это должное, они занимаются домом и собой как и должно быть. И уж спрашивать за такие расходы с женщины, которая ведят домашнее хозяйство по крайней мере низко. Единственный спрос с лица женского пола за блядство в любом его проявлении, за это убивают без всяких соплей и жалости. А так с женшины спроса нет фактически и уж такую мелочь как выбор мебели 100% доверяется женщине..
Татьяна Загибалова
Ох ты ж...а у вас уже все такие семьи созданы?))))) Или есть свободные особи?)))))
решение надо принимать совместно и неважно кто оплачивает покупку, лично я, доверяю больше мужу