Домоводство

Пишут, как выбирают диван, занавески в СВОЙ дом. У меня с мужем и малышом нет своей квартиры. Снимаем ни один год. Те, к

Пишут, как выбирают диван, занавески в СВОЙ дом. У меня с мужем и малышом нет своей квартиры. Снимаем ни один год. Те, кто снимает жилье знает, живешь все равно что в гостях - гвоздь там не забей, чужая стена, без разрешения то не делай, это не делай....Даже если хозяева добрые и приятные люди, все равно они - хозяева, не мы. И недавно снова переезд - выкладывала книги мужа в чужой шкаф и думала, что рано или поздно снова придется их доставать....Мы не ленивые, нет. Оба работаем, но откладывать особо не получается пока. И время от времени находит отчаяние. Понимаю, что когда-нибудь будет свой дом, но когда.. Преследует страх, что нескоро. Понимаю, что не в этом счастье. Грех жаловаться, малыш здоровый, муж прекрасный, в нищете не живем, друзей много. Но вот так хочется обрести корни... делать ремонт в своем гнездышке, не парится, если кошка подрала обои... Хорошо, хоть не живем с родителями. О размене квартиры, где я прописана и где муж, речи пока и быть не может. На то есть веские причины. Остается лишь ждать. Чего? Решили откладывать, сколько получится. Но вот муж потерял работу и мы тратим сбережения, коих и так не густо. Я же пока в декрете и лишь подрабатываю. У меня мечта есть. О доме на земле, где-то в пригороде, с садом, огородом.. Чтобы утром просыпаться и пить кофеек на веранде с мужем. Чтобы качели были в саду для малого. Чтобы на кухне были кружевные занавески, яркие пятнышки ковров... И камин! Уверена, таких "бездомных" очень много. Очень хочется поддержки..
Сказку надо строить своими руками. Во-первых - мечтать! Мечты сбываются! Мечтать вместе с мужем, рисовать свой дом, дворик, усадьбу и представлять, как вы в нем живете, как готовите на кухне, как ходите по комнатам, как жарите шашлыки во дворе.
Это не голые слова - это голая правда!
У меня масса примеров, когда люди "домечтались" до своего жилья!
1. Моя мама мечтала о трехкомнатной квартире, живя в комнате в коммуналке. Мечтала 10 лет. Сейчас уже 30 лет живет в своей трехкомнатной квартире. Просто пришли люди и предложили поменяться. Сейчас пишу, сама удивляюсь! Так оно и было. Я училась в 3 классе, когда мы переехали.
2. В 2003 году я написала на листочках и развесила по всей съемной квартире на самых видных местах ПОСТРОИТЬ СВОЙ ДОМ!! ! Где мы только не жили - и в общаге и квартиру снимали.... Сейчас я живу в своем собственном доме. Мы с мужем сами его построили. Купили участок и потихоньку сами, кирпич за кирпичом построили домик. Если не верите, можете фотки в моем мире посмотреть. Сидим в кредитах, да, тяжело, зато свое жилье!
Мой вам совет! Думайте об этом ПОСТОЯННО - днем и ночью. Пусть вам снится ваш дом, пусть он будет развешен по дому. Думайте не с отчаянием, а с надеждой!!! !
ВСЕ СБУДЕТСЯ! ПОВЕРЬТЕ!!!
Римма Ескуат
Лучший ответ
Мы прожили на съемной квартире 22 года. Правда, на одной и той же. Там выросли трое наших детей, им 20, 15 и 10 лет. Два месяца назад переехали наконец в собственную квартиру. Достоялись как очередники-льготники до безвозмездной жилищной субсидии и смогли купить.
Наталья Бунина
Акбота Мукатаева А сколько времени вы стояли на очереди?
Я 13 лет мечтала о своей квартире теперь живу и радуюсь. Просите и дано вам будет так в Библии написано а о недвижимости просят Спиридона Тримифунского я три года ему молилась и сбылась моя мечта.
А мы не мечтали.... мы просто делали... работали без выходных и отпусков вместе с мужем 12 лет... подкопили и часть взяли кредит... и сейчас живем в своем большом доме... и кредит уже выплатили... и не надеялись ни на кого.. .
Мне кажется лучше платить за кредит и жить уже в своём жилье, нежели почти эти же деньги отдавать за аренду чужому дяде в его карман... и опять оставаться ни с чем...
Юлия Антонова поддерживаю! + 1000
Крис аналогично!!!!
То, что Вы уже видите свой дом и даже знаете, какие там будут занавески - верный щзнак того, что так и будет! Наши желания становяться выполнимыми, как только мы можем их увидеть и осязать. Это закон, не поддающийся научному объяснению, но проверенный поколениями. Вот найдет Ваш муж новую работу, подрастет малыш и Вы тоже станете зарабатывать, а тут кризису конец и начнут давать какие-нибудь ипотеки на выгодных условиях. Вот Ваша мечта и осуществиться! А разговоры про нереально - нафиг!
ну как поддержать.... среднестатистической семье. где все работают и нет иждивенцев и то не заработать на квартиру "с нуля"
Zoka Zufarovna)*
я свою квартиру 40 лет ждала, у вас всё впереди. И кстати, жила в деревне, были у меня и занавесочки и веранда, не было главного -работы, пришлось переехать в город, пусть без камина, зато с зарплатой. А в деревне так и нет работы до сих пор, колхоз есть, но в нём не платят, а места в школе только по большой удаче. Многие выживают на пособие и пенсии. А дочка советовала сделать домик самой, я вышила картинку, и получила в наследство квартиру. Удачи и вам!
Зоя Чернецова
наша семью живет в собственной квартире. Квартиру заработала сама, притом это вторая квартира (купленная после продажи первой) . Откладывать было нереально, и понимая это, я и мая мама взяли кредит (тогда ипотечных кредитов не было) , брали аж под 21 процент, но ЗАТО СВОЯ. Несколько лет я не знала, что такое купить себе какую-нить шмотку. колготки заштопывались (только старалось не экономить на сыне) , но с годами становилось легче, пока не выплатила кредит полностью, после чего был полугодовой перерыв (искала новую квартиру большей площадью) , и была продажа+покупка с доплатой от нового кредита. Все лишнее (материалки, шабашки, премии) сразу отдавались в банк, но затянув ремень выплатили и его. Главное не боятся, и решиться. Если родители живы, плохо-хорошо, тыс 2-3 подкидывать будут, и тоже хорошая помощь!
Гаухар Кожахметова А мы под 19 и тоже не ипотека...))
спасибо за оценку...)
покупайте небольшой земельный участок и стройте дом (чтобы быстрее купить и построить, можно год-два пожить с родителями, сэкономите деньги, которые вы тратите на съем квартиры, лучше эти деньги потратить на приобретение своего дома, чем чужому дяде отдать)
Anna Ostrovskaya
Депрессия, депрессия...
Ох, как я вас понимаю. Аналогичная ситуация. Хочется свой дом, но оба понимаем, что нереально всё это.
я не "бездомная", но у нас одна комната и дите, не совсем, конечно кошмар, но и особого удовольствия от этого не получаю. тоже хочется дом. у нас тут не особо получается, но может у вас получится. есть закон о предоставлении земли за городом. ссылки должны быть на сайтах у экопоселенцев, анастасиевцев. поищите, может получится. и дом строится из того же самана, тоже деньги нужны, но хоть на кирпич не тратиться.
Ольга Гайдук
Гаухар Кожахметова А рекламой сект то зачем здесь занимаетесь?
Классно! Главное не унывать! Мечты сбываются! Успехов вам!
ну что сказать - хорошая мечта, думаю она сбудется, главное чтобы в суете бытовой вы не растеряли свои чуствах. а то знаете у меня много знакомых которые пока по сьемных кв-рах и общагах жили - были счастливы а как обрели дом и достаток то как с цепи сорвались! удачи!
Юлия Чешуина