К этому нужно подходить короткими но достаточно "серьезными" шагами, намекните каким либо невзрачным способом, что вам нужно что бы он сделал дома то-то ,
(пусть это будет что то не очень обширное, мелочное) хвалите его за это, и постепенно увеличивайте объем . Вам и готовить будут, и кофе в постель главное это хвалить )))
Домоводство
как приучить мужа к уборке по дому? не могу приучить мужа помогать мне в домашней уборке
ну я как то и сама справляюсь мне даже так спокойней когда никто не мешает убираться, но бывает что я просто забиваю на уборку и тогда о чудо, мой муж начинает убираться, правда убравшись один раз начинает мне об этом напоминать годами что он такой весь жутко работящяй :))
Приучать можно котёнка к лотку. У Вас дом трёхэтажный-так наймите прислугу. А в квартире и одной делать нечего.
такие вещи решают ДО свадьбы
самая лучшая помощь-это когда он мне не мешает.
Никак. Не царское это дело
Приучить никак, дать задание и всё. Как с детьми))))
только побоями
Свекровь набаловала
А надо ли приучивать. Пусть лучше муж занимается мужскими заботами (делами)
огого, у меня уже третья неделя обучения мужа уборки идет! я просто не убираю дом уже три недели- ну сил нету как надоело одной.... сказала ему- я устала... давай не убираться... он вроде сначала чё то кочевряжился... а в понедельник смотрю- аж рот открыла- а он плтиту намыл-аж блестит.... я похвалила его.... вот подожду до субботы может ещё что ему надоест и он сам уберет.... пора мне приступить уже самой к уборке...
Дашнадаш не пробовали? )))
мой только свинячить умеет
не убирать) ) а когда орать будет высказать
риск.. . а вот другая даст понять ему совсем другое.. . и что тогда?
Пинками, мужичье только язык силы понимает.
Может обратиться в цирк к дрессировщикам за советами?
Если его мама не приучила - бесполезно теперь. Если есть дети - учите детей.
а вы поощряйте его, либо сделайте так, чтобы ему было стыдно
Мне проще самой сделать, чем потом за ним переделывать.