Домоводство

Я нашла дома (квартиру снимаю) , в ножке стула, золотые МОНЕТЫ, царского периода. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Насколько я знаю, по нынешнему законодательству, клад принадлежит полностью собственнику земли, где его нашли. . Раньше 25%, говорят, в Совке, давали нашедшему. . Не в этом дело. Клад-то не в земле. В ножка стула- полая внутри, в ней плотно лежали монеты. . Хозяева квартиры, думаю, не догадываются о их существовании, иначе не сдавали бы квартиру вместе с этим стулом. . Может, сдать их в антикварку по-тихому, или в ломбард? Правда, в ломбарде примут всего лишь как лом золота, но весит прилично..
я бы показала их антиквару))
Надежда Васильева
Лучший ответ
в первую очередь быстро найти другую квартиру и мирно-тепло расстаться с хозяином данной.
и не звенеть о находке.

Проверить любую одну- вдруг медяшка начищенная и хозяин так проверяет квартиранстов...
Лилия Г.
И что ж вы с хозяйским стулом делали, чтобы найти полость - которую никто до вас не обнаружил ? ))

скажите хозяевам - вместе сдадите как клад и получите вознаграждение ..
а так - можете и жизни лишиться из за жадности. .

и в антикваре - где взяла ? )) и адресок ведь запишут
и выследят ..
Наталия Зуенко
Пошарьте в столе, там ножки толще.
Мне давай.. решим что делать.
А где остальные 11 стльев?
вы этим байкам верите? Автору - звоните товарищу Бендеру....
Kristina Pershina
В интернете сайты есть по таким вещам. Спрашивать у коллекционеров пока не надо, они же в свою пользу цену скажут. Сначала покопайтесь в интернете.
Мне интересно. как вы их нашли? Стул сломали?)))
...это сколько же лет стулу и ни разу не пострадал? хорошая байка.... оценили
при чём тут антиквар. отнесите в нумизматический магазин, там часто сидит оценщик. можно выставить на интернет аукционе - ефимок, серебреник, конрас и т. д.
иди в банк, скажи по наследству передалось
в нумизматическом магазине продают справочники с указанием цен ваших монет на сегоднешний день изучите их потом по одной монете можете показывать
всё сразу не показывайте по чуть чуть в антикварную!))))
Найди не зависимого эксперта, он оценит их реальную стоимость) потом в антикварную лавку или кто монеты собирает ( не помню названия) при продаже завышай сумму оценщика на 40 процентов, 20 скинешь потм
Ни кому не говори о их количестве и вообще о них. Оставь себе или по одной сдавай.
Анастасия *п*
В ломбард не надо. Можете загреметь за незаконный оборот драгоценных металлов - весьма серьезная статья. Можно прикинуть примерную стоимость в Интернете и предложить коллекционерам - по демпинговой цене, конечно
Narine Chilingaryan
кино насмотрелась !? ))
Не спрашивать об этом кого попало.