Домоводство

Что заставляет людей быть бомжами? Ведь можно найти работу и снимать комнату и жить по человечески, и не есть с помойки

Анна Сорокина
Это всегда результат их выбора. Дети выгнали, документы потерял, маклер обманул - нет разницы что толкнуло, ты выбирал маклера, работу, методы воспитания детей и именно ты сделал себя таким. Осуждать, презирать за это никто не вправе, хотя для себя вполне можно избирать и другие пути.
***навсегда*** Твоя***
Лучший ответ
Анна Сорокина да не презирает их никто....просто при любый обстоятельствах нельзя терять свой облик

а вы думаете инвалиду на коляске легче....(он даже душ сам принять не может) пусть даже и квартира у него есть....но он заточен пожизненно в своих четырех стенах....не любви....не семьи....в лучшем случае комп ..."свет в окне" этого бедолаги....и то он находит силы жить и бороться со роком судьбы
бомжи есть разные есть обманутые маклерами или выгнанные своими родными. Но в большинстве случаев люди сами своим поведением загнали себя в такие условия. Пили. ленились. не думали о будущем, были слишком беспечны. это целая философия бомжевания. Быть свободным от догм общества. Они могут не работать. не соблюдать приличия, никакой ответственности, делай что хочешь
так проще
Анна Сорокина наверное....
кто-без-паспорта-даст-работу-и-сдаст-комнату
Ирина Янголь
Анна Сорокина все можно найти и сделать было бы желание....
они не нуждаются в твоём понимании
просто выбирают такой образ жизни
безысходность заставляет, это надо прочувствовать, рассуждать можно сколько угодно, а когда отняли дом, совершенно нет денег, нечего есть, все потихоньку изнашивается, своих вещей - узелок, начинаются сбои со здоровьем и окружающие люди шарахаются от тебя, в какой-то момент опускаются руки, а дальше уже путь только в бездну
Aigul Zholmurzayeva
Анна Сорокина мы все бываем в безысходности и ломаемся, и у нас опускаются руки....тоже не было денег... я знала голод ..лишения...болезни....предательство близких ...но это не значит что нужно идти на помойку....

выход всегда есть даже из самой безнадежной ситуации!
чужую беду руками разведу...
Татьяна Белоус
Это диагноз
Первая часть вопроса - банкиры и жулики. Вторая - Многие, теряя то что считали главным в жизни - становятся настоящими индейцами. А настоящему индейцу, как известно, завсегда везде ништяк...
Natalya Gaevskaya
Может, как упал в депрессию, так и никак не выберется, кто добровольно возьмёт такой мешок проблем на себя, протянув руку помощи? К сожалению, извесны случаи, когда и "вытягивали", а им свобода дороже.
А что террористами? Убеждения. Бомжи бывают с двумя высшими образованиями. Убеждение не быть рабом системы не самое плохое в этом случае. Слабость. Тоже фактор. Но среди бомжей есть очень сильные личности. Глупость. Зависимость. Ты на процент хоть понимаешь свой вопрос? Только сама став бомжем сможешь ответить на этот вопрос. И не зарекайся. Я перечислил всего несколько- что! Их на много больше.. . Кто знает.
Анна Сорокина я не зарекаюсь....у меня трагедия жизни похлеще чем у бомжа....
Иногда это способ уйти от проблем. Я знаком с одним из таких людей о которых Вы спрашиваете. Так вот он стал бомжем ради соих детей. Те постоянно ссорились из-за того, что мол с родителями жить сложно постоянно что-то не так. Вот он взял и ушел из семьи, сжег свои документы и бомжует. Я его случайно узнал, Я думал что он пропал, как говорили мне его родственники. Я его встретил в другом городе. У меня очень хорошая память на лица. Он долго отнекивался однако потом заговорил, он же как ни как мой бывший сосед.
Он просто взял и ушел. Правда попросил не говорить что Я его видел. Говорил что детям так жить лучше. Вот и думай теперь почему люди стают бомжами.
аскетизм
Моргинал- это состояние души. Если человек по той или иной причине попал в сложную жизненную ситуацию, и не пытается что то менять, то его просто все устраивает!! ! 👹👹👹 не стоит таких жалеть!!!!
Анна Сорокина может Вы и правы! это их выбор!
Это зависит от воспитания матери, ведь можно и научить ребёнка хорошо учиться и работать на благо своей собственной головы!
Виктория ***** а отцы от воспитания свободны однако