Домоводство
В 67 лет уже сложно найти работу?
Пришла ко мне женщина (продавцом), вежливо взял телефон. Но ведь совсем брать не стану. Сложно быть старным(
Кто с молоду на этой работе и до старости, те может и справляются. Но устраиваться в таком возрасте, и тем более принимать на работу таких - чистое безумие
С 0 нормальную сложно. Неквалифицированную чуть легче.
У меня есть несколько знакомых женщин старше 70-ти, которые работают и не собираются уходить.
Работают на тех же должностях, что и до пенсии.
Новую работу найти нереально.
А вы даже и не подозреваете что в таком возрасте не все считают себя старыми и работают лучше молодых.
Надежда Кунахович
за 26 лет практики? Не сомневайтесь - всё знаю. Просто с молодёжной мужской группой товаров пожилой женщине сложно будет. Вернее не ей сложно. Её не будут воспринимать как консультанта, да и она вряд ли проконсультирует. Потом - побегать, попрыгать нужно
работа разная бывает. Например, учителя в школе и 80-тилетние есть, врачи на участке, уже вторую пенсию зарабатывают и заменить их не кем, почтальон бегает под 70, охранники такие же...
врачи/учителя с работы уходят только вперед ногами
но в часах и физических условиях труда нагрузка должна быть адекватна возрасту
У нас такие работают и на кассах и продавцами. А недавно видела в пенсионном инспектора..так ей хорошо за 75. Но фору даст любой молодой.) Причем, по всем фронтам. И объясняет правильно, и носится с документами и компом, естественно, пользуется.)
Надежда Кунахович
я в банке видел такую. Сухонькая, но голова видимо свежая.
Оля Ульянкина
Из реальной жизни пример-устроится сиделкой! очень востребованная специальность.
Марина Пушкарева
Ей правда за 75, или она так выглядит? Просто мы однажды в походе восхищались одной шустрой бабулей, а потом оказалось что ей не 70, а чуть больше 50-ти.
Да, трудновато, особенно если нет соответствующего образования и опыта работы.
Смотря какую. Завучу 79, гинекологу 83, кондукторша в автобусе хвасталась что ей 86, ее сестре - 106.
Работа должна быть посильной, а человек - профессионалом. Это залог успеха. Молодежи мало, берут всех.
Смотря какую. Сторожем/вахтером запросто.
У знакомой свекровь из СПб прилетает. Она блокадница. Работу сразу находит. Что то с 37 или 38 года и берут.
есть такие 70летние-2х молодых стоят
Надежда Кунахович
Да, один раз встречался
сложно уже в 45
Надежда Кунахович
Щас наговорите. Ну или что вы имеете ввиду? Руководящую должность с хорошей зарплатой?
может устроиться в бонгу камс
Надежда Кунахович
это что?