Домоводство

Как вы думаете -может быть стоит пенсионеров после 65 лет не держать на работе?

А то работают до самой смерти -молодым место не уступают!!
Я бы платила в таком случае либо только пенсию, либо только зарплату. Особо это актуально в школах и поликлиниках. И не надо говорить, что молодежь туда не идет. Идет, и по призванию в том числе. Но я по себе знаю, как в тех же школах пенсионеры в прямом смысле слова выживают из коллектива. Натуральная дедовщина. Так что после 65 я бы всех на заслуженный отдых отправляла.
Анара Кыдыргычева
Лучший ответ
Нурсулу Баймамбетова Единственный человек который поддержал!!Мало того и пенсию и зарплату получают -да еще и по санаториям только они и ездят бесплатно ( по состоянию здоровья ) ,имеют инвалидность но то что она меньше зарплаты от неё отказываются и не получают ,подолгу сидят на больничном -и не уходяттттт
Дарья Калинина Работаю в муз. школе. Молодежи у нас мало, но та, которая есть, работать добросовестно особо не стремится. Все лауреаты и дипломанты у педагогов, которым уже за 60. У молодежи даже на округ некого выставить, не говоря о городе и выше.
Дама, вот честно, Вы не в адеквате с такими вопросами.
Интересно.... сколько до пенсии Вам осталось....
А молодые не хотят работать. Когда будет у пенсионеров нормальная пенсия, вот тогда и можно им не работать.
Елена Шептуха
а зачем метить на чужое место... надо найти свое
а как пенсионеры будут жить на грошовую пенсию, Вы не подумали?
Татьяна Крестьянскова молодая ещё,ей кажется что жизнь кончается с приходом 50 лет
Можно подумать молодежь пойдет дворником или уборщицей работать
А разве где-то после 65 держат? ? Ну точно не на коммерческих предприятиях.
Alena Kiryanova
Нурсулу Баймамбетова В медицине держат -ничего не соображают уже -лечение по старинке !!И нам не дают карьерного роста!!Сидят и сидят -уважаемые!!
У нас есть молодые, но они работать не умеют и не хотят. На всех фестивалях и конкурсах успешно выступают дети педагогов, которым по 60 и выше.
Дарья Калинина
нынешнее образование настолько низкое, что непонятно, чему выучились.. Обрзование и дипломы имеют а знания желает быть лучше.. Спрашивающая молодая, еще и непонятно, что там у нее в голове какие знания. а норова, зависти и прыти с амбициями... на 5 дипломов потянет.
Elizabeth Bond
а у нас только с 65 на пенсию выйти можно и женщинам, и мужчинам
Если бы наши пенсионеры имели возможность не работать, а по миру разъезжать, как зарубежные, никто бы места не занимал. Вы думаете им работать очень хочется?
Ольга Бирюкова
Точно, точно, старые держаться за место бульдожьей хваткой, сжирая молодых. а от самих такой отдачи уже нет. Что педагоги, что чиновники в администрации власти.
Согласна, что пенсионеров необходимо теснить с таких рабочих мест.
Юлия Соловьёва
я считаю, что пенсию надо платить с 45 лет
НЕт не стоит
Предприятия сейчас частные - иногда приглашают именно пенсионеров - им поменьше платить можно. Иногда на эту работу никто не идет ( напр. участковые в поликлиниках) . Раньше на работу приходили с сознанием, что у старых работников есть чему научится. А сейчас - в вузах - хорошо если курсовики сами делают, рефераты - только с интернета скачивают - на работу пришли - а ну - нам место уступайте!!!! Научись, наберись опыта - потом и требовать не надо будет - заметят и оценят...
Ну вот я ушла на пенсию и оставила работу молодой, теперь через день звонят и приходится бегать помогать, вас что в институтах вообще ни чему не учат.
Ivan Semenyuk
а деньги им зарабатывать нужно. попробуй на одну пенсию прожить. вот будешь старой, выгонят тебя в 65 с работы и сама в этом убедишься ;)
Эля ***
Нурсулу Баймамбетова в 55 лет уйду и больше ни ногой!!
где хорошие места конечно не стоит надо вовремя давать дорогу молодым возможно и пенсия будет больше и жить будем лучше идей больше новаторства есть конечно активные после 65 но это единицы и по поликлиникам и по учебным заведениям некоторые только часы отсиживают
Молодые работать не хотят там где старшие вынуждены, если человек хочет работать, пусть работает в своё благо и благо общества, какя разница сколько кому лет?
Некоторые из них, вот эти 65-летние, гораздо лучше в работе нежеле молодые! да и ответственней к ней относятся! Потому что в их возрасте работу получить гораздо сложнее!
да действительно. если бы наши пенсионеры нормально относились к молодым специалистам, может и не возникало бы тогда таких вопросов.
К тому же человека никто не уволит если ему нет замены.
Raushan Berikovna*