Домоводство
Какое хобби можно найти себе в 25 лет. Живу по принципу работа-дом, свободное время тупо просиживаю за компом, устала
Просмотр фильма и прогулки хобби не считаю
1. Книжки читай. Запишись в библиотеку и читай бумажные книжки. Перечитай французские романы, потом английские. И потом переходите на язык оригинала, узнавайте знакомые слова. И - вслух, тренируйте произношение, учите стихи и песенки.
2. В театры ходи, на концерты, в кино. Без этого быдловацкого "я дома на компе посмотрю", а выходи на публику. У нас с мужем была договоренность, чтобы раз в неделю я его выводила на какое-нибудь мероприятие. Мы были везде - на драматических постановках, смотрели оперу, балет, мюзиклы, концерты, бывали на клубных вечерах музыки и танцев, на выставках, в музеях, в кино, в парках, на гуляньях, и даже дошли до ипподрома и футбола. Так и себя гоняй, хотя бы раз в месяц, чтобы вошло в привычку. Будет повод красивое платье надеть, будет о чем в обществе поговорить. А если лень из койки вылезать, то не жалуйся на скуку.
И если Ваш МЧ Вас не поддерживает, и видитесь Вы с ним эпизодически, можно и одной ходить. Или подружку с собой брать, коллегу с работы, одноклассницу. Никто не заставляет общаться, просто вместе сходить на концерт. Сама.
3. Начните бегать по утрам и делать гимнастику. Не валяться в постели до звонка будильника, а проснуться на час раньше, выйти из дома и просто пробежаться пару километров. Где-нибудь в парке руками-ногами помахать, как школьная гимнастика. В любую погоду. Вы удивитесь, увидев, как много людей в 5-6 утра - бегает. Мозг кислородом насытится. Объект приложения - Ваше тело, результат - красивая пластика движений. Затраты - кеды купить.
Хобби как творчество - сложная вещь. Творчество считается высшей степенью интеллектуальной деятельности. Поэтому если интеллект слабоват - творить не получится. И это не ругательство, а просто критически оценить степень развития. И для развития следует хотя бы книжки читать.
В 25 лет я работала на 3 работах, и дома маленькие племянницы были, не до хобби.
4. Рукоделием украшайте свой быт. Это делается не на продажу и не в стол. Сделайте вышивку на столовом текстиле. Дома, когда гости, на праздники льняную скатерть на стол стелите? Салфетки? Ну и сделайте простую вышивку в уголках. Мулине, иголка, пяльцы... Только не покупайте готовые схемы для вышивки крестиком, они ужасны. Нарисуйте сами карандашом на ткани веточку с листиками и цветочками и вышейте, получится нежный рисунок.
Свяжите крючком салфетки из небеленой нити, положите их на спинки кресел и стульев. Как в фильмах про Шерлока Холмса. Вышивки и вязание можно делать по вечерам у телевизора.
Найдите свои старые свитера, распустите пряжу, постирайте и вяжите себе носки на зиму. Мелкая моторика не только у детей, но и у взрослых мозг развивает.
Макраме освойте. Абажур обновить, подвесное кашпо сплести... Вручную сделанные вещи делают помещение очень уютным.
5. Коллекционируйте что-нибудь, что душу трогает. Фарфоровые статуэтки, старые куклы, рисунки орхидей японской тушью, фигурки кошек... Чтобы было, допустим, 5 предметов, но - стОящих. И красиво их разместить в доме.
6. Ботаника. Комнатные цветы. Соберите коллекцию кротонов, например ) Или литопсов. Или сансевьер, разные сорта. Убить их сложно, а освоить агротехнику выращивания и ухода - можно. Будет, о чем заботиться. Красивые горшки, красивое размещение.
7. Животноводство. Если есть кошка или собака - устройте их быт, матрасики, лежанки, кормушки, лазилки… Если нет возможности их держать - существуют хомяки, мышки, рыбки, птички... Аквариум - самое простое. Приобрести хоть круглый простой, налить воды, положить камешки и ракушки и запустить туда пяток гуппи и неонов.
Вообще - делайте свою жизнь красивой. И не бойтесь поговорки "Не было у бабы забот, так купила порося" ) И умелая девушка - это девушка высокого качества, гораздо более интересная, чем просто мясо для постели. Так что вкладывайте свой труд в себя, всему учитесь.
к рукоделиям есть таланты?
Накипова Салтанат
рукоделием занимаются девочки или старые девы в 25 лет... в люди надо выходить и общаться! например велосипед и в парк, или бассейн..
кулинария. Рыбки в аквариуме. Комнатные цветы разводить. Шить. Вышивать. вязать. рисовать. лепить. Поделки из природных материалов делать
учить Фотошоп например
Марина Филатова
я его знаю на уровне которого мне хватает.
и это не хобби, это работа учить фотошоп или прочие проги
У вас масса возможностей, судя по году рождения и возможной дате. Люди в 50-60-70 лет сначала всё начинают. Верю...;)
Купи удочку.
Марина Филатова
о нет, у меня парень рыбачит, у меня терпения не хватает да и не вижу я в этом отдыха сидеть в камышах/посадке среди насекомых и смотреть на воду))
Можно язык учить. Испанский--например.
Марина Филатова
Ненавижу языки, любые и зачем его учить если ты живешь в русскоязычной стране и иностранным пользоваться не будешь, заграницу тоже не поедешь
секс!
попробуй рисовать картины или что нибудь мастерить своими руками
Знаете, вам многие позавидовать могут. Особенно женщины, умотанные маленькими, да и большими детьми и непутёвыми мужьями. Замученные зарабатыванием денег, чтобы хоть как-то выжить.
спортом заняться. только каким-нибудь умным, а не просто тупо жопу наприседать.
А интерес-то у Вас хоть к чему-то имеется?
Предлагать можно что угодно, но если желания нет, то это все бесполезно.
Язык учить -очень полезно.
На том же Ютубе масса всяческих мастер классов по всевозможнейшим хобби - смотрите и думайте, чем бы заняться, что интерес вызывает.
Язык учить -очень полезно.
Чтоб дома не сидеть, иметь общество не виртуальное. Танцы, например, туризм
прям моя копия противоположного пола
кулинария, спорт, бассейн, зож, танцы, шить на машинке, животные, цветоводство, коллекционировать что то
Прямо как у меня . Какое к черту хобби С работы приходишь - сил хватает только телевизор смотреть за ужином Потом спать Утром на работу
Хобби - его не ищут. Оно само появляется, если есть интерес к чему-то.. Причём, многие хобби требуют материальных затрат. Например - вышивание шёлковыми лентами, или нумизматы и филателисты - они за какую-нить марку или монетку бешеные деньги готовы отдать. Без всякой прибыли. Лишь бы было в коллекции.
А если речь о выгоде и прибыли - это не хобби, это ремесло..
А вообще в 25 лет - дитё самое подходящее хобби..
зависит от таланта и желания!
Раскраски анти- стресс, караоке или пение, восточные (или еще какие) танцы, стрейчинг ( растяжка), катание на роликах, велосипеде, кулинария.
Публикуй он-лайн стриптиз через интернет сеть. Заодно и денег подработаешь. На определённых сайтах предлагают вакансии.

Вязание
Марина Филатова
а что вязать? кому вязать? для чего вязать?
раньше начинала делать куклы ручной работы, потом забросила из-за отсутствия мотивации, на продажу не выгодно, делать в стол не имеет смысла
бухай, там и компания появится и веселье.
Работаю дома, просто рекомендую классную продукцию https://batel.ru/ref/627472
Рисовать не пробовала?
Если не получается сначала перерисовывать. Потом само пойдет
Марина Филатова
раньше умела, потом разучилась переключилась на программы и верстку, сейчас уже особо нет желания рисовать, перегорела