Домоводство
Поделитесь секретом! Как умудряетесь содержать дом в чистоте? А то все свободное время в выходные уходит только на это.
А мы и не уделяем. Живём в рабочем беспорядке. Я занимаюсь зарабатыванием денег. Неужели я ещё буду тратить драгоценное время вместо отдыха на уборку. Про стирку и готовку не говорю.
У Вас большой дом? Если Вам тяжело в выходной, делайте частями на протяжении недели. Добивайтесь того, чтобы домашние всегда за собой убирали. Плитумойе после каждого приготовления пищи. Кухню промывайте каждый день. Раковину и унитаз смотрите по мере загрязнения, мне достаточно раз в неделю. А больше никаких секретов. Следите за чистотой каждый день, тогда Вам будет легче в выходной.
я не оставляю на выходные-выходной день для отдыха. каждый день вытираю пыль и подметаю полы, через день влажная уборка. в конце недели промываю как следует и-чисто. посуда-после каждой еды, плита-после каждого приготовления и не накапливается ничего.
чтобы дома был порядок-не надо свинячить
Надо каждый день что-нибудь по мелочи делать, а не убиваться в выходные)))
надо уборку не оставлять на один день а делать понемногу каждый день
Делаю уборку раз в 3 дня
Я просто не люблю интерьер загроможденный нефункциональными предметами. Так же при планировании жилища изначально учитывали моменты, позволяющие его содержать в чистоте и порядке: удобные шкафы, легко очищаемые поверхности (плитка, паркет, стекло, нержавейка) . В итоге генеральная уборка занимает (суммарно) не больше дня в месяц. Ну и элементарно, ненужные вещи сразу стараемся убирать на место: и глаза не мозолят и пыль не собирают и потом убирать не надо :)))
Убирайся в будние дни после работы, НО по чуть-чуть. Тогда к выходным не будет скапливаться такая куча дел.
У нас дом делится на зоны: зона чистоты младшей дочки, зона чистоты старшей дочки, зона чистоты мужа и моя зона - это кухня. Упор ставится на то, что все члены семьи поддерживают свои зоны чистоты в чистоте)))))
Каждый день уделяю стиранию пыли и чистке раковин немного времени... минут 20..и в выходные уборка не в тягость.. так как почти чисто..
чисто не там где постоянно бегают с тряпками и швабрами а там где не сорят