Домоводство

Вы б обиделись на родню, если в тяжелые 90 годы они вас на работу не взяли? А людей с улицы с трудом набрали?

Обидно было, когда батя всё из дома пропивал, а родня не шевелилась... только обсуждали и наблюдали со стороны, как нам с братьями жрать хотелось. До сих пор обидно, не смотря на то, что мы сами всего добились. Если бы родня что-то сделала, всё можно было бы изменить тогда в лучшую сторону. Сами понимаете.
Оксана Якимчук
Лучший ответ
был такой эксперимент: на 3 рыболов. судна набрали команды
1. друзей
2. родню
3. спецов

улов был лучше у 3 команды, прибыль - тоже и дисциплина не хромала
на первом судне были драки и конфликты.
на втором- разборки и обидки, прогулы и пр

когда их спросили, пошли бы они второй раз в такой же рейс, то
на первом судне было 10% положитьельных ответов,
на втором - 3%.
на третьем 75%

вот и судите
вам кажется. что вы- ангел... а кто знает, какая вы в качестве сотрудника и пр?
обиделась бы.
У нас интереснее. Мама моя устроила мужа своей сестры. А когда мы к ним обратились, то они ручками развели. И хрен с ними, с евреями. И не сестра она моей маме- бабушка собрала брошенных её ученицами детей.
нет, яб даже не пошел к ним с такой просьбой.
Я вам по опыту скажу что работать у родных хуже всего . Вот кокрас в 90 годах я работал у родных . И ничего хорошего в этом не было . Переругались основательно
*майра *
жила в те годы.. работы не было.. но к родне проситься и в голову идея не приходила... лучше к чужим людям идти работать.. чем к родне
нафига такая родня. ))
Я бы не обиделась.. на нас родственники обижались..
Ahu Kocahmet
Точно не обиделась бы. По знакомству то не очень устраиваться, а тут с родней- нет, нет и нет.
Natalya Vericheva
И я бы так сделала.. Хуже нет брать родню на работу...
не обиделась бы. давно поняла, что с родственниками лучше не работать. И с друзьями тоже
Оксана Глебова
Не дай Бог родню брать на работу или работать на родню. Не обиделась бы. Тот, кто не взял. оказался умнее того, кто обиделся. Бог сберёг эту родню от вражды.
Наташа Юркина
Бог им судья.
Если бы работа была нормальная и мне по силам, то обиделась бы. Но Вы пишете "людей с улицы с трудом набрали" - видно не сахар там был. Может, Вас просто пожалели, и не на что обижаться?
Екатерина Михайлова Я не про себя пишу, случай в родне
да вас беда обошла стороной, нельзя с родственниками работать