Домоводство
Знакомому 65 лет, и он каждый день бегает по 10 км,
Какие от этого плюсы?
Плюс один всегда будет в тонусе . Но все должно быть в разумных пределах . Я например не бегаю, а просто хожу . В день даже больше выходит . Бег это большая нагрузка на сердце и не каждому это полезно
Не, ну молодец, на здоровье.
Если это ему в радость, то тогда, наверное, на пользу.
Как минимум тело в тонусе.
Некоторые в этом возрасте еле еле могут с 3 го этажа спустится, что бы на улицу выйти.
65 лет еще не конец жизни. человек поддерживает форму, укрепляет здоровье, бережет сердце. он еще не стар.
Дык уже давно говорят- что бег не ОТ инфаркта, а К инфаркту... тем более в такие года
Кардионагрузка имеет только одну пользу: тренирует сердечную мышцу. Ну, пусть, еще дисциплинирует. Но именно от бега никакой пользы нет, а вот то что он за здоровьем следит это очень хорошо. Я предпочитаю другие виды кардионагрузок. Бег противопоказан при плоскостопии и проблемах с позвоночником, чтобы позволить себе бегать без вреда для здоровья нужно иметь АБСОЛЮТНО здоровые ноги и спину. Надеюсь, ваш знакомый использует хорошие кроссовки с амортизацией и поддержкой стопы.
Для суставов очень вредно. А для общего тонуса хорошо наверно :)
Суставы если не болят, то хорошо.
Нина Купцова
Чот я не видела ни разу, чтоб в 65 лет все как новое- уже все хрустит - трещит и разваливается по определению
Любовь Калинина
всю жизнь в спорте. Я тоже под старость лет стал увлекаться, интересно же. Мне огороды не интересны
Вам завидно)
Любовь Калинина
Да, он гораздо быстрее меня бегает и плавает. Завидовать глупо
Пенсия?
Ну и бегать полезно в меру
У подруги дальний родственник умер в 61 во время очередной пробежки
бухать потом можно дольше на пару лет....
Мне под сорокет я на велике могу не меньше. скажи ему пусть купит мопед.
какие там еще плюсы могут быть...
Отцу 4 года. Он ежедневно совершает пешие прогулки 8-10 км. Мне трудно за ним угнаться. Он очень быстро ходит. Движение-жизнь. Отец-диабетик. Он не желает ни диабетическую стопу, ни проблему с сердцем. У отца хорошее генетическое здоровье
Юля Хуррамова
А сахар сколько?
есть шанс убежать от инфаркта
Умрёт здоровеньким))
тонус