Домоводство

Что делать, как не ругаясь объяснить, если надоело, что "убеждают" каждый день есть одно и то же?

Мама помешана на том, что надо каждый день и даже по нескольку раз есть суп, и всех убеждает в этом, варит его каждый день/вечер, т. к. я живу с ней, то ко мне пристает, что надо есть суп каааждый день... убеждать, что никто не ест каждый день толку 0. Разумеется есть не только суп, еще не мало всего, но есть его каждый день/вечер я не хочу
Готовлю сама тоже, проблема не в том, что не умею.
Ну и скушайте, порадуйте маму. Она же старалась. У меня правда дочка очень любит суп и есть его может 3 раза в день. если мы в столовую пришли, тоже суп выбирает. Хотя я всегда считала, что суп 2 раз в день едят. Была удивлена 5 лет назад, что моя подруга всем на завтрак суп даёт и сама есть. У меня кроме овсянки и чая утром ничего не идёт в рот. У всех свои пристрастия
Елена Козинова
Лучший ответ
Ешь суп и не капризничай! Будешь жить одна - можешь одни бигмаки трескать...
Елена @
Скажи что не ещь такую гадость))

В ссср рацион был очень скуден. Вожди может и ели ананасы и рябчиков, а роботяг комили похлебкой, картошкой, макаронами, капустой дорого, поэтому водой бодяжили, типа суп. И чтобы роботяги не ныли, что как при буржуях их помоями кормили так и при коммунизме кормят, пустили пропаганду зожа что суп полезен и его нужно жрать каждый день. А рябчики и ананасы зло, пища для буржуев. Вот у них и досихпор сдвиг остался на эой бурде.
Но выше праведно говорят, мама же заботится)
Мария Жданова
Может, у вас лечебная диета и есть больше ничего нельзя.
Ольга Лысенко Просто голодаю... А жрать хочется очень... И не смешно...
мама таким образом утверждает свою нужность и роль в семье: не будь её с супом, вы бы все от гастрита померли.
Януля Дьячина
Поддрежу Юлия Мечникову.
Человек все правильно написал это лечить надо.
Наталья Павлюченко Неправильно. Тогда мы все на чем-то помешаны. Вообще все люди, и всех надо лечить от каких-то пристрастий
Извините, настроение плохое.
Убеждают, но насильно же не заталкивают в рот ложку с супом. Просто сказать -"не хочу, не буду" и все.
Раз в сутки, должен булькать суп в желудке !
Юл
Юлиана
У вас у мамы невроз на фоне супа. воспринимайте ее как больную и все. Соглашайтесь, но не ешьте. Или сьезжайте. Это с возрастом усилится, и закончится совсем плохо, это самое начало.
Сидит на шее, кормят/содержат - и ещё и претензии какие-то.. Снимай хату и живи отдельно..