вечный вопрос: откуда берётся пыль и куда деваются деньги?
ребёнок в доме-бардак обеспечен
Домоводство
Почему убираюсь каждый день, а каждый вечер бардак. И вроде ничего не разбрасываем. (двое взрослыхи ребёнок 3 х лет).
Мож вещей всяким много? Мелочи особенно..
Не переживайте порядок у вас раз каждый день уборка дома. Вот у меня точно бардак каждый день не убираюсь.
Разбросанные игрушки - это не бардак, это мелочи жизни.
Если нет пыли и грязи - значит чисто, не парься! )))
Вот и у меня тоже самое) ) мне везде грязь мерещится (. убираюсь даже иногда по два раза за день, а все равно кажется грязно. а грязнить тоже особо не кому))) это прям какая-то болезнь ((((
Это пока дома сидите)) ) Я тоже повернулась на чистоте, любая вещь не лежащая на месте - бардак.
Отдохнуть Вам надо, и отвлечься от домашних хлопот. Ребенка папе на выходной оставьте, а сами идите к подругам.
если Вы целый день дома, прогенеральте квартиру постепенно. Каждый день понемногу-в каждом шкафчике наведите порядок, выбросите всё лишнее. Те вещи, которые жалко выбросить, а Вы ими не пользовались примерно 2 года -уберите далеко.. Бельё мокрое сложите аккуратно стопкой (как после глаженья) на 7-10 мин, только потом развешивайте-и потом многое из этой стопки не придётся гладить, а остальное будет гладиться легче. Купите одноразовые тряпки для пола (или сами сделайте тряпки) -вытирайте (просто собрать большую грязь) чаще пол на кухне и в прихожей-вместо подметания-5 мин делов
Vasil Derda
Спасибо за совет.
Пусть муж сам попробует поубираться когда в одном углу убираешь, а в другом бардачат! Я вам сочувствую.
Подрастёт будет у вас идеальная чистота, только вот ребёнка надо самого просить помочь, подмести, помыть (пусть и не умело зато будет знать, что такое труд)
молитвы
Светлана Трубина
народный метод может с молитвой делать