Домоводство

нужно ли в такую теплую погоду укладывать ребенка 3-х летнего спать днем ?

мои не хотели спать днём, я и не заставляла. Педиатр сказала, что я правильно делала.
Ксения Володина
Лучший ответ
Маленький ребёнок утомляется вне зависимости от погоды.
Gulnara Kokamanova
Обязательно!! А если не будет засыпать---заклейте глаза скотчем!
Конечно. В этом возрасте дневной сон обязателен.
дневной сон не зависит от погоды. если режим такой.
Обязательно. Вообще нужно придерживаться режима. Когда я работала в детском саду, летом дети быстро засыпали после обеда, т. е. с 13 до 15.
А при чём тут жара? У ребёнка должен быть режим дня, где присутствует дневной сон. Наши, если не поспят днём такое к 6-7 часам устроят, мало не покажется.
зависит то не от погоды, а то что ребенку еще тяжело весь день не спать. . хотя дети бывают разные и в шесть спят и в три не в какую, если не спит то хоть пусть чуть полежит. . послушайте с ним музыку или почитайте книжку чтоб хоть полчасика просто спокойно полежал
Марина Капля
если не хочет спать, зачем мучать ребёнка, не ложите...
У каждого ребенка должен быть режим дня и он не зависит от погоды. Если ваш ребенок ежедневно спит, то почему он не должен спать в такую погоду.
Лучше всего укладывать, если не хочет спать пусть просто полежит, посмотрит книжку или вы ему почитайте, отдых в таком возрасте очень нужет