например если просто щетки недостаточно, это нужно каждый раз ложиться на пол и тянуться изо всех сил ?
почему вообще расстояние от пола до мебели не закрывают ?
Домоводство
Как вы делаете уборку под кухонной мебелью ? как достать до стены ?
У меня закрыто специальным съёмным бортиком. Если нужно - он снимается.
Альбина
мне кажется это самое правильное что можно сделать
закрывают.сделайте цоколь
ну пылесос у меня туда залазает когда открываю плинтус,вот не давно сломалась варочная панель и открывал впервые за 5 лет и там прилично было пылюки,счас с открытыми ножками чаще ставят ну швабра очно плоская залезет
у меня робот ездит убирает, очень нравится
Закрыть – копеечная проблема. А вообще, с любым современным пылесосом куча насадок,которыми можно и под шкаф и куда хошь залезть.
заборчик у меня, снимается легко, мою-лежа на полу
у меня закрыто
Альбина
везет, с умом делали
Да. Ложусь на пол, тянусь в разные стороны. И спорта не надо.
Альбина
интересное решение)
ЕСТЬ труба-насадка поворотная, изогнутая под углом примерно 30-45*.
Во-первых, можно попробовать использовать микрофибру, которая лучше захватывает пыль и грязь, чем обычные щетки. Во-вторых, можно использовать специальный удлинитель для щеток или тряпок, чтобы достать до стены без необходимости ложиться на пол. Еще один совет - убирать под мебелью регулярно, чтобы грязь и пыль не накапливались слишком сильно.
Ответ на вопрос, почему расстояние от пола до мебели не закрывают, может быть разным в зависимости от конкретной ситуации. Возможно, это сделано для того, чтобы увеличить пространство для хранения или чтобы мебель выглядела более легкой и грациозной. Также могут быть причины, связанные с производственным процессом, например, чтобы снизить стоимость производства.
Уборка под кухонной мебелью может быть немного сложной, особенно если мебель встроена и плотно прилегает к стенам. Вот несколько способов, как можно попытаться выполнить уборку под кухонной мебелью:
Используйте длинную щетку или палку: Вы можете прикрепить мягкую щетку или тряпку к длинной палке и аккуратно пройтись по плоскости пола под мебелью. Это поможет собрать пыль и мусор без необходимости передвигать мебель.
Используйте пылесос с насадкой: Если у вас есть пылесос с узкой насадкой или щеткой, вы можете попробовать пройтись по участку под мебелью, чтобы высосать пыль и мелкий мусор.
Сдвиньте мебель немного в сторону: Если это возможно, немного сдвиньте мебель в сторону, чтобы создать небольшой проход. Это позволит вам легче достучаться до участка под мебелью для уборки.
Используйте швабру с тряпкой: Некоторые швабры имеют возможность крепления сменных тряпок. Вы можете закрепить тряпку на швабре и протянуть ее под мебелью для сухой или влажной уборки.
Снимите нижние дверцы или ящики: Если у вас есть доступ к нижней части мебели через дверцы или ящики, вы можете временно их снять, чтобы легче провести уборку.
Воспользуйтесь специальными инструментами: На рынке существуют специальные инструменты для уборки под мебелью, такие как плоские головки для швабр и пылесосов.
Помните, что безопасность при выполнении уборки также важна. При сдвигании мебели будьте осторожны, чтобы не повредить пол или саму мебель. Если у вас нет уверенности в своих способностях или доступе к нужным инструментам, лучше обратиться к профессиональным уборщикам или специалистам по мебельному обслуживанию.