Домоводство
вопрос к тем, кто умеет шить и все такое!!!
хочу сделать себе сумку-клатч. как её сделать? из какого материала сделать твердые внутренности? просто думаю картон может намокнуть и размякнуть...( и каким материалом лучше сверху обить?
Картон может погнуться или заломаться, а потом уже не сможете исправить форму сумки. Лучше уже взять основу из пластиковой папки. А ещё лучше :), посмотрите по интернету на сайтах рукоделия, есть очень много выкроек и советов, как шить такие вещи, и как украшать их разными бусинками и пайетками. Если я найду Вам, то сброшу в комментарий.
А оббить сумку можно и бархатом, и атласом, и искусственой кожей.. .
Вот Вам сайт по книгам http://www.mirknig.com/. В строке "Поиск" (вверху справа) наберите "сумки клатчи". Программа выдаст перечень книжек, в которых есть темы с инструкциями по пошиву сумочек. Выбирайте и скачивайте.
А вот мастер-класс по шитью клатча или косметички: http://www.livemaster.ru/topic/6272
Л. А.
Если будет нужно, я Вам на эл.почту пришлю книги по украшению сумочек.
А можно листовой поролон- и форму держит, и в работе лёгок, ну а верх - по желанию (от атласа, бархата - до кожи).
обычная папка-скорошиватель.. .металлические детали убрать и вырезать по лекалу.. .вв качестве метериала для лица изделия-всё что угодно. . парча. бархат, люрекс и прочая, прочая. . хоть свяжите. .
http://club.osinka.ru/topic-58961
на осинке много чего интересного есть
http://club.osinka.ru/topic-58961
на осинке много чего интересного есть
шить я не умею, но что касается все такое я могу, так что там у вас из всего такого?))
Марина Возиян
инжектор поменять?
клатч можно сшить из натуральной кожи если найдете, из натуральных тканей, лично я сшила бы из атласа или другого переливающейся ткани... на место картона можно что то пластиковое...
Можно маленький совет! если вы занимаетесь рукоделием, перед тем как выбросить отжившие свой срок сумки и сапоги, я отрезаю большие куски кожи и потом из кусочков на машинке зигзагом че-нить мастерю... даже хороший кожзам подходит.. .