Домоводство

кто умеет шить на машинке?

у меня с ножным приводом. я умею только на ручном. не втыкала в сеть. начала крутить колесо, делаю все очень плавно, набита рука. застряла шпунькина нитка внутри. я ее разбирать по-всякому. шпуньку вытащила. а нитка там сидит и машинка не двигается. знает, зараза, что я ее боюсь:). что с ней сделать, чтоб нитку отпустила? на моей машине даже вопрос такой никогда не стоял - все руки сами делали. а тут - хз чего ей надо....
Alice Yushkova
в самых отчаянных моментах, когда колесо вообще невозможно крутить и нитка мертво - можно поджечь спичкой .Она сгорит. Затем аккуратно открутить винты крышечки, снять ее, (запомните как снимали и так же поставить) , кисточкой прочистить мох и остатки ниток. Должно получиться.
Екатерина Аксенова-Смирнова
Лучший ответ
челнок вертикальный? он легко разбирается и чистится, если намотало так, что вытащить не можешь,
обрежь ниточки сверху, убери сколько плучилось и вытаскивай челнок.
При шитье на ножной машинке очень важно придерживать концы ниток вначале шитья
Юля Юля
Простите, правильно ли я поняла, что машинка электрическая, а Вы пытались работать вручную?
Значит нитка попала в шпульный механизм, если у Вас была ручная машинка, то не стоит пугаться элктрической. Всё тоже самое. Разбираете с помощью отвёртки, а потом, вытащив нить - собираете (главное из сети вымкните) .
Но сначала попробуйте не разбирая, двигая колесом то в одну сторону, то в другую - если повезёт, то вытяните.
Надежда Демих
Попробуй левой рукой потихоньку тяни "шпунькину" нитку, а правой туда-сюда потихонечку крути ручной привод....)))))))))))))) ) Должно получиться!!!
Так на ручной машинке тоже есть шпульный механизм, и в нем тоже нередко застревает нитка... Что же вы в подобных ситуациях на той машинке-то делали?
Марина "
учусь только) мне только что подарили на др) тоже с приводом
тяните за нитку и крутите колесо туда сюда она вылезти должна, а получится это может из за того, что нитки разные на шпульке и вверху на иголке.
у нас на машинке шьет муж, поэтому я вам не советчик!
Катя Манохина
У меня история такая же была, удалила, а до сих пор не могу понять как! Все по ситуации, тут ничего не подскажешь.
не я
K=
Krokha =)))