Домоводство
Вопрос тем, кто умеет шить.Можно ли увеличить размер рабочей куртки?Как это сделать?
Есть куртка спецодежды, советская новая, но размер маленький.Нужно увеличить на несколько размеров
Сзади- не советую. Чтоб не тронуть воротник, надо втачивать клин. Снизу сойдется, а выше клин пойдет на убыль. самое простое- Вшить полосы ткани по бокам. Если сборки по окату нет, придется продлить вставку и по рукаву. И надо смотреть как втачен рукав: по принцыпу втачного или с опущенной проймой.
Олечка Полищук
так и воротник можно пополам разрезать и вставить в воротник....все равно рабочая куртка...не на парад же
Евгения Аксенова
Ножницы вам в руки
со спины всё вкривь будет и заметно. по бокам делай
в рукав клин примерно до локтя
Ну ушить всё таки проще. Можно увеличить, вшив по бокам клинья. Всё зависит от покроя куртки.
Придётся всю распарывать и делать вставки.
конечно можно, легче всего сделать или в боках или на спине расходящуюся встречную складку из другой ткани, это позволит не переделывать ворот или рукав
худей!
Если только в животе не сошлось, то можно сделать вставку по шву на спине. Норм будет.
Диета плюс спортзал) - только такими нитками можно ее увеличить
Олечка Полищук
сколько раз я пытался похудеть, раз 100 наверно...нифига не получается, только толстею
Всю курту надо будет распарывать по швам и вставлять клинья.
На несколько - это сложно., ладно спину вставками увеличить можно, но рукава дотачивать... Это не очень смотреться. да и фасон измениться. Профи скажет вам что проще эту распороть, по ней выкройки под нужные размеры сделать и сшить новую.
Олечка Полищук
ну если со спины вставить ровную полоску, то фасон не изменится.....я хотел полоску клином вставить(вверху узко, к низу широко), тогда бы изменился
Вставить клинья по бокам, от проймы рукава до низа - первый вариант. Вставить клин в спинку, от воротника до низа. Вставить просто прямые полосы для увеличения на несколько размеров не получится - длина воротника не позволит это сделать на спине и ширина рукаов, если захотите расставить по бокам. Так что только клинья.
Сшить новую- гораздо проще и быстрей.
Сшить с другой курткой.
Метод Йозефа Менгеле ))
Олечка Полищук
да, точно....сзади посередине спины есть шов...можно там вставить ткань.
Я свою рабочую куртку увеличил снизу около подмышек по рукаве см 15 и вниз всё распорол и добавил материал, и примерно тоже самое сделал и снутри, куртка значительнее стало комфортнее, вид не изменился, ибо около подмышек не видно ничего , в планах так сделать и новую куртку, ибо она куплена на базаре была и сшита не по размеру, и неверно в геометрии, главное материал найти и часок времени на шитьё
самое простое - не сбоку, а по центру вставки с двух сторон