Домоводство

повар-кондитер

дочери 14 лет ( в сентябре будет 15). она учится в 8 классе. учится хорошо ( плохо только алгебра, геометрия, иногда химия) . она хочет стать поваром-кондитером. она с самого детства с бабушкой готовила. и сейчас готовит, и готовит ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВКУСНО. и печеньки, и булочки, и тортики. как вы думаете, это хорошо профессия? и вообще вы бы пошли туда учиться? есть ли среди вас повара? что вы думаете о своей работе?
Если она действительно хочет стать поваром-кондитеров, то почему бы и нет, хорошая профессия. Главное чтобы ей это нравилось. У меня муж повар, но правда не кондитер)
Татьяна Брускова
Лучший ответ
Профессия не плохая ( моя --первая, но не использованная по жизни), работа--тяжёлая всё--таки. А для дома/семьи если, то не обязательно иметь диплом ( большинство женщин и без него прекрасно готовят, если любят это дело).
Хорошие специалисты везде нужны. А уж общепит вообще везде востребован. Проблем с трудоустройством не будет в отличие от многочисленных юристов и бухгалтеров на которых сейчас все учатся.
Если специфика профессии ее не смущает - нельзя маникюр, часто медосмотры надо проходить, одежда будет пахнуть кухней всегда.
Хорошая профессия... моя профессия заключается в том, что бы проверять, как повара соблюдают нормы санпина))
Я бы не пошла. У меня все хорошо было с математикой, физикой и химией.)
А ваша дочь пусть как хочет. Работа тяжелая.
Профессия хорошая, но труд тяжелый и часто неблагодарный. Муж бывший повар.
Я бы пустила ребенка, наличие реальной профессии в руках никогда не помешает, дозреет, сможет потом дальше учиться и подрабатывать при необходимости. Пойти на вышку со средним специальным куда реальней, чем наоборот.
G@
Gulfida @bilova
это ее дело, пусть сама выбирает профессию, не портьте ей жизнь
Думаю, хорошая, если действительно умеет это делать.
Повар-кондитер если она так хорошо готовит пусть учится, эта профессия в принципе хороша и если она научится так готовить будет очень высокооплачено