Готовить можно 1-2 раза в неделю, а потом доставать из холодильника и разогревать, а не готовить ежедневно. То же и с уборкой - достаточно просто соблюдать чистоту, а не приводить ежедневно жилье в идеально-стерильное состояние.
Относитесь к жизни проще, не заморачивайтесь на ерунду.
Домоводство
сколько оптимально тратить в день времени на уборку и приготовление еды? чтобы ещё на увлечения и огород время было
Когда у меня огород и "пахота", я экономлю время на всём, для этого у меня есть в кухне кастрюля - скороварка.. . очень выручает, к примеру: варю щи:
ставлю чайник, в это время чищу морковь, режу лук,
вымытое мясо кладу в кастрюлю. , заливаю кипятком из чайника, довожу до кипения,
в это время сковороду на огонь и пассерую овощи.. . убавляю газ, снимаю пену. . сама пока чищу картофель, режу капусту, если это щи или крошу огурчики, если рассольник.. .
теперь кладу всё это в бульон, туда же специи, соль, закрываю, закручиваю винт.. .
через пять минут убавляю огонь, через 10 выключаю. Всё Будет вкуснейший супчик
В ней же можно тушить мясо, курицу, готовить бигос и пр.. .
Гречу заливаю кипятком в банке и ставлю в подушки - она сама доходит.. . или в термос с широким горлом,
другие крупы не забываю замачивать на ночь, так же, как горох с фасолью, и часто готовлю еду в духовке.. . Это берёт минимум усилий, завернул рыбку в фольгу и ...всё
пеку там картофель, а то и свёклу с морковью, делаю запеканки и прочее.. .
И горшочки... Тоже удобно.
Надеюсь, Вы не занимаетесь уборкой каждый день? Два раза в неделю по пару часов-вполне.
еда минут 40, уборка - двух раз в неделю хватает - остальное время ваше
Ева Ивашкина
это только если есть доширак и прочие полуфабрикаты, - кипятком развёл и всё. тогда и посуду мыть не надо, и стол протирать.
При таком разнообразии бытовой техники, облегчающей домашний труд во всём, час - полтора. И то не каждый день.
ну не знаю. вместе с готовкой часа три - четыре
зачем вам огороды. на базаре все овощи можно купить