Особенно умиляют сравнения с уборкой по дому работающих и домохозяек, мл, работающие столько не переделывают, сколько именно домохозяйки..
Правда, как не приду к одной из домохозяек, она в лучшем случае еду готовит в МУЛЬТЕ, а так обычно в нете висит...
и что же они такого делают по дому, что не могут себе позволит работающие?
окно в будний день моют? или варенье в понедельник варят? Ну так это можно и в выходной сделать работающим!!!!
В чем разница-то?
и почему это именно РАБОТА у них?
Домохозяйки - НЕ работают, именно поэтому им и НЕ платят) Ну нет такой работы!
Домоводство
Почему домохозяйки повседневные занятия уборкой/приготовлением еды называют РАБОТОЙ?
Ну вот я так не считаю, девушка - должна всегда развиваться, заниматься собой, ухаживать за за внешним видом, я считаю. что девушка должна работать, а не отрафироваться дома, по этому у нас с супругом всё проще, я занимаюсь уборкой, но не круглосуточно, я работаю, занимаюсь семьей, мужем, уделаю время себе и отдыху, мы вызываем уборщицу для генеральной уборки раз в недлелю, мы посчитали, что так будет проще, и я действительно очень рада этому, по этому девочки всем осветую, убирать можно самой - основное, а мыть окна, пол и т. д - доверять проф, вот мы вызываем очень даже не плохую коомпанию по клинингу даймондклин, сылшали, цены и сервис радуют как никогда, по этому кому интересно вот сайт http://diamondclean.ru/ -обращайтесь кним, хорошая команда)))
та же самая работа, что и в офисе или на стройке. Только без выходных, без при
знания, без удовольствия. А так--идёт затрата физических сил, времени, иногда любят говорить--всё же делает машина, стиралка, мультиварка.. где мне купить такую технику, чтоб всё делала.. ни полы сами не моются, ни вещи не гладятся, готовка это вообще писец, полдня готовить---сжирается за 1 минуту. ТОлько тётю специальную нанимать. Я вынужденная домохозяйка, декрет, но считают это адским трудом. . МОжет потому что это лишено творчества, а чисто как комбайн -машина. действие лишённое смысла, энергия тратится но по сути--на унитаз, поддержание его чистоты. Так и жизнь проходит
Если за деньги пойдете мыть, то да, работа. А у домохозяек и работающих примерно одно

Не знаю. Я много училась, много работаю. Денежки зарабатываю. Неплохая хозяйка. "Домашние курицы" мне не интересны. Кстати, всегда можно отличить работающую женщину от домохозяйки. Не в пользу последней.
Елена Пенкина
А работающие "курицы" - интересны? Не путайте божий дар с яичницей. Ограниченность и самозанятость - не равнозначные понятия...
Я когда работала всегда после выходных спешила скорее на работу, что бы там хоть немного отдохнуть от домашних дел. Так что не сравнивайте работу и домашнюю работу. На работе можно и сфилонить, а вот дома не сфилонишь, если что то не сделаешь, то за тебя это ни кто не сделает. Если работаешь, то всегда дела откладываешь на потом, на отпуск и выходные, потому что хочется выкроить время и на отдых, в результате эти дела так и остаются не сделанными. А когда не работаешь, то уже ни чего в дальний ящик не откладываешь. В результате весь день как белка в колесе. иногда и на отдых времени не хватает.
Работа конечно, чтож ещё. Пока я домохозяйствовала, справлялась с этой работой. А сейчас мечтаю за неё платить кому нить, потому что 2 работы (основная и домашняя) не оставляют нормально времени ни на что иное...
Ну, чтобы Вы не переживали давайте назовем ЭТО делами по дому...
Ваши попытки оскорбить (?) нас отсутствием зарплаты смешны.... Весь доход мужа для меня и семьи.
Юлия Василько
а что муж говорит по этому поводу когда ВАС нет?
Когда же платили за домашнюю работу!? Ей же ей, никогда не задавались таким вопросом!
Скажу про себя. Нет, я не драю все как сумасшедшая по причине сидения дома. Но! Для всех домашних я всегда наготове - конечно, в первую очередь дети. Но и и мужу вполне комфортно. Пожелал - сделаю. Ну, у нас семья нестандартная.
Не работать - благо. Хорошо, если есть возможность. И не как у меня - после 30 лет стажа. О! Я просто усталая черепаха!
Хорошо, когда женщина хочет и имеет возможность заниматься собой. Настоящая женщина - это произведение искусства
Юлия Василько
ваш ответ-произведение искусства, не то что у других - ты завидуешь, что другим могут себе позволить убираться не на выходных, а в будни..
Ага... прям пздц, как завидую всю жизнь мечтала ...но работка мешает пойти и кран починить... или пыль вытереть..
Мда.... даже и сказать то нечего...
Потому что это тоже движение, это тоже физическая работа .Логический
Для меня "не работать" все равно что деградация...
Нет, конечно, это не работа, это удовольствие! Вот, думаю, захотел бы кто из мужчин хоть на один денёк такое "удовольствие"???
Завидно, что не можете себе позволить не работать, вот и злитесь на домохозяек? Каждая женщина вправе к себе относиться так, как считает нужным. Считает ведение хозяйства работой - ее право. А загнанных лошадок, разрывающихся между работой, домашним хозяйством, воспитанием детей просто жалко. Также жалко их детишек, которые не видят ни заботы, ни внимания от работающих родителей.
Ну наверное как то так:
1. подъём в 5.30 - пью кофе, готовлю завтрак для всех (мой завтрак кофе))
2. в 6.30 поднимаю школьников и мужа, - провожаю
3. ставлю стирку, делаю уборку, где то на час- полтора...
4. между делом просыпается малая, одевается, заплетаю, завтракает и садится заниматься...
5. Готовлю и накрываю обед, попутно развлекая малую))
6. Приходит первоклашка - обедают с малой, делаем уроки. (остальные обедают сами)
7. Собираюсь и едем с малой на занятия (или с первоклашкой)...
8. Вечер либо возвращаюсь с малыми, ужинаем, проверяем уроки у старших, параллельно купая малых и делая всякую придурь (то бишь поделки или сценарии, или отчёты или доклады для 1-3 классов...) для школы или в той самой школе на собрании, а потом всё по списку... Либо мелкую работу по дому (сшить, подшить, котов вычесать и пр.)
Потом всех укладываем спать и всё - идём пить кофе и общаться с любимой "половинкой" - правда мой любимый не считает, что я весь день отдыхаю, просто он не раз оставался сам с детьми...
Приходи, вымоем в 7 утра пол, вынесем мусор, потом загрузим (мать её) посудомойку. Потом погладим бельё двум школьникам, приготовим завтрак им. Накормим. Отправим (я сама отвожу ) в школу. Приступим к основному.... и. т. д... перечислить??? Приходи и попробуй!!! ААА, при этом отправим с завтраком в с6. 30 супруга!!
Юлия Василько
ок, тогда я работаю АЖ НА 3!!!!РАБОТАХ!
Наталья Гридина
А муж сам себе завтрак не приготовит?
Пройденный этап работа-дом, к выходным как загнанная лошадь. А выходные еще кучу дел перелопатить. Я уж лучше дома посижу, и буду каждое утро отдохнувшая, а не так, чтоб идти на работу и глаза в кучу. Домашняя работа то же работа, потому что кроме меня это больше и ни кто не сделает. И далеко она не умственная, чтоб от нее не уставать. К тому же появляются новые возможности для нового вида деятельности.
Юлия Василько
неа! физическая!
А что вас так расстроило? Ну не работают - значит могут себе это позволить. А вам, например, что бы дома окна лишний раз помыть или обед сварить надо дождаться выходных или конца рабочего дня. Вот и завидно, что нет столько свободного времени, которое можно посвятить хобби, семье и себе.
Юлия Василько
да. завидую..
прям всю жизнь мечтала домашними делами заниматься.. ахахахахха
Если у тебя одна комната 8 метров и живешь одна, то ясен пень, где там работа? А будет семья человек пять и квартира комнаты 3, сразу поймешь, чего работа. Впрочем, тебе тогда некогда будет вопросы задавать))
А как они ее назовут, ведь другой нет работы.
Юлия Василько
ведение домашнего хозяйства, к примеру...
или домашние дела на крайняк...