Я сторонница популярного движения "флай-леди", суть которого - в 15-ти минутной уборке, но каждый день что-то одно конкретное. Эти 15 минут всегда можно найти, зато на выходных экономится время за счёт сокращения плана уборки! Можно больше гулять или общаться! Но, если Вы подключите к этой схеме своих домочадцев ( каждый - по силам его) , то это будет справедливо и полезно для всей семьи!
Удачи!
Домоводство
Сколько вы уделяете уборке в день времени?
Да мало.
Я генеральные уборки редко устраиваю.
Сегодня полы помыла.
Завтра пыль вытерла.
И так далее....
Я генеральные уборки редко устраиваю.
Сегодня полы помыла.
Завтра пыль вытерла.
И так далее....
Генеральные уборки по вдохновению случаются, а в такие минуты на часы не глядишь, просто все подряд шмонаешь.
Убираюсь по пятницам.... в этот день все получается красиво.
Раз в неделю 3-4 часа, в остальные дни я отдыхаю.
На неделе все на работе, сорить не кому, уборка в субботу 2 часа.
Когда детки были маленткие - убиралась маловато, больше времени уделяла им.. . И это Правильно!! ! Больше времени детям, уборка - толькою чтобы у них было чисто... .
Сейчас - детки большие. Генеральная (тут кто -то писал генеральная каждый день - чушь собачья.. . извени... ) - раз в месяц! Не верь лжецам - генеральная - она на то и генеральная. А если ты протираешь пыль за 20-30 мин, + протереть пол за то же время - это не генеральная.. . Про посуду я и не говорю.. .
Главное. пока детишки маленткие - не зацикливайся на уборке. Главное - их здоровье, из развитие.. . Лучше не пропылесосить пол (вообще топылесос - мужское дело. если он не олигарх и у вас есть домработница) , но лищний раз погулячть с малышом на улице...
я вообще не убираюсь. глупое это занятье и бесполезное) какой смысл пыль например протирать, если через пять минут все снова в таком же кол-ве.
с рбенком.. . около 2 часов
пол часа, на выходных пару часов)