Именно поэтому в богатых домах, да и раньше при господах горничные убирали залы каждый день. Каждый божий день протирали ПЫЛЬ с канделябров, с ручек, поверхностей.. .
Ну а мы сегодня сами. У всех эта проблема. Просто надо... убирать... никуда не деться ...(
Домоводство
Подскажите, как бороться с пылью. Сделаешь уборку, через день опять то же самое
Кондиционер, лишним не будет.
Не ходить, не дышать, не шевелиться.
Вот, через день я её и вытираю заново, когда хочу.
попробуй увлажнитель купить, мож поможет
Я когда вытираю пыль добавляю в воду немного ленора! Немного продливается накопление пыли!
А вообще если завести правило делать влажную уборку два раза в неделю, например, в понедельник и четверг, то уже и уборка не так обременительна и пыли очень даже поубавится. Проверено опытом.
Но конечно лучшее средство это увлажнитель воздуха, и пыль притягивают ещё ковры и шторы! Делайте выводы! (я поменяла шторы на жалюзи)
пыль летит с одежды и др. тканей, постельное белье и т. д. ну и конечно же с улицы
если уборку делать пылесосом, а у последнего отсутствует моторный и/или выпускной фильтр (через который выходит воздух) - пропуская через себя он приводит пыль во взвешенное состояние, которая через несколько часов вновь ляжет на прежнее место.
есть специальные устройства, работаю по принципу озонатора (внутри высоковольтная катушка и вентилятор) - пыль в проходящем через устройство воздушном потоке оседает на катушке (как на кинескопе телевизора) , после чего его достаточно разобрать помыть и готово.
надо использовать штуки типа полироли - они имеют антистатический эффект и пыль отталкивается от поверхности. а если у вас такая пыль сильная с улицы летит -стоит всерьез задуматься о кондицоинере с фильтрами для пыли
Если бы через день, у нас в эт же день все пылью заростает. Квартира без ремонта и осталась мебель от старой хозяйки. Думаю после ремонта и с новой мебелью пыли будет меньше
Не открывай окна.