Домоводство

А как Вы боретесь с пылью дома?

Вроде и пол каждый день моем и пылесосим каждую неделю, и увлажнитель воздуха имеется, а пыли всё равно много...
Как говорится, никто не знает, откуда берётся пыль, и, куда деваются деньги....) )
Если вы живёте в черте города-то способ борьбы-один: тщательная уборка (вы всё делаете правильно)
У нас вот в деревенском доме... месяца 2 не будешь вытирать-вот как раз наберётся как в городе за день.. .
Пыль через вентиляцию попадает, с белья, из окна... .
Я тоже влажной уборкой, увлажнителем... но каждый день))))
Залина Дудиева
Лучший ответ
Дом не экологичный, слишком много синтетики и нервы - ни к черту.
я её громко НЕНАВИЖУ!
Прихожу я домой, смотрю пыль лежит, дай думаю и я полежу!
Ирина Иванова
У меня кондеционер с функцией очищения и ионизации воздуха - пыли практически нет.
У нас тоже много, я думаю что это из-за стройки, у нас кругом строительство и ремонты, в новостройке живём.
тряпкой и пылесосом! Ежедневно! Но она зараза все равно есть!
да как? гляжу -пыль лежит! думаю, дай ка и я прилягу)))
Люба Холомеева
Вот думала сделаем ремонт-меньше пыли будет, всё новое-откуда ей браться. И дудки, есть она, но чуть в меньших количествах. Я установила расписание для дом дел. В понедельник у меня уборка. В остальные дни тоже все распределено. И пусть хоть все утонет в пыли до следующего понедельника. Если зацикливаться на всём этом-не останется времени на более духовные дела.
Сажусь и провожу с ней разъяснительную беседу по поводу того, чтобы она сворачивалась уже и валила нафиг из моего очага:)))))))))))))) Только разговор по душам, а иначе она ТАК ответит, что однажды утром вы проснётесь, обложенные ей же, с головы до ног, метровым слоем:))))))))))))))))
Людмила Васильевна Привет,Милашшшшшшшш!:)))
заведи цветы
Людмила Корнякова и цветы будут бороться...да у меня их полно!
борюсь - вытираю. Другого способа не знаю
Тата Бисте
Пылесосом и тряпкой. У меня много цветов недавно поставили увлажнители в комнаты и пыли стало меньше. Или мне так хочется ?
L*o*c*a ^^**
борюсь теми же методами, что и вы, только толку мало, живучая она
это пыль борется со мной))
никак. а у вас алергики или маниакальная страсть к чистоте? с увлажнителем достаточно влажной уборки раз в два-три дня, это еще и с детьми. не заморачивайся) )

ну могу посоветовать потолок обклеить, ни в коем случае не беленный, на форточки мокрое полотенце вешать и постоянно менять, ну и все щели проверьте.