Домоводство

как часто вы пылесосите и вытираете пыль дома? я через день бывает и каждый день. дома двое деток. я уже думаю

Количество скапливающейся пыли зависит от многих факторов. Это и наличие пылящих объектов около дома (заводы, дороги и пр. ) это и наличие таких объектов в помещении, одежда, мебель, различный текстильный декор и пр. Так же зависит еще и от того на сколько оживленное движение в помещении, одно дело когда бабушка целый день сидит и вяжет и совсем друге несколько детей, прыгающих на диване ))))) Еще стоит обратить внимание на пылесос, некоторые, особенно старые мешковые, да и новые дешевые, часть пыли выбрасывают обратно. Частично проблему может решить мойка воздуха, они сейчас доступны.
Наталья Кондакова
Лучший ответ
Если я 3 раза в день не мою пол (подруга сына на кухне у себя моет 3 раза в день) , то не значит, что там стерильная чистота. Сил у меня нет после работы.
Через день вытираю пыль и мою полы.
Я живу одна и мне вполне достаточно еженедельной уборки.
Юлия Гунько
Ежедневно.
может у вас дорога пыльная рядом или хлама много в квартире. мы вот устроили уборку, вытащили из кладовки одежду и всякую фигню, типа лыжи, санки, сапоги.. . и оставили посреди квартиры, дома никого нет, а через сутки по квартире клубы пыли катаются. это всяко от хлама этого, но летом оседает пыль из-за дороги. на балконе так вообще черный осадок
раз в неделю, иногда приходится пылесосить чаще. а пыль вытирать могу и реже
Ольга Очеренко
Как здоровье позволяет. А вообще хочу купить очиститель воздуха. Он прогоняет через себя воздух и пыль оседает на пластиночке-фильтре, пластиночку под краном моешь и снова вставляешь. Люстра Чижевского говорят пыль осаждает просто вниз-на пол, мебель.
Мария Лимонова
пару раз в неделю
когда парень маленький был - тоже через день пылесосила, сейчас два раза в неделю хватает . пыль каждый день и пол каждый день .
Ольга Яковлева
Хах я влажную уборку каждый день делаю, а то пыль скапливается по углам - и это раздражает))
Angel ....
Два раза в неделю.