Домоводство

Хозяйки. скажите, пожалуйста, сколько носятся по времени (месяцы, годы) разные вещи (и мужские в том числе) ? см внутри

сколько обычно носятся ботинки (летние, зимние) , брюки, джинсы, трико, шорты, куртка зимняя, куртка межсезонная, рубашка, футболка,
вопрос навеян тем, что многие мои знакомые часто покупают новую одежду из-за износа старой.
зависит от качества.
пока не покупали новую одежду и обувь по причине износа старой :))

качественные вещи сохраняют свой первоначальный вид очень долго. если за ними правильно ухаживать. а качественная обувь из натральной кожи и того дольше.. .

просто покупаем новые вещи когда хочется :)
Мунзиля Ахматзакиева
Лучший ответ
Смотря где живёте.. . Мне вон зимних сапог на одну зиму хватает - с сентября по май.
Мы просто периодически покупаем вещи а срок носки не знаю мы не смотрим на это . Лиш бы вещ имела хороший вид . .
Inna Razuvaeva
А вы считаете, что новые вещи покупаются только тогда, когда износятся старые? До дыр?
Елена Друшляк
Это зависит от человека .У меня вещи носятся очень долго.
смотря какая цена и качество....
Санечка Щербак
Мои вещи не изнашиваются вообще или крайне редко, это ужас какой-то. Тихонечко выношу на мусорку, кладу аккуратно на клеенку, быстро разбирают.
Зависит очень от многого. От качества вещей, от образа жизни. Пример: мы с мамой покупаем одинаково хорошую обувь в одном магазине. У нее она практически вечная, тк ездит мама на машине. А я очень много хожу и хватает мне ее года на 2, максимум 3. С одеждой тоже много нюансов. Например, можно каждый день носить одни и те же джинсы, а можно одевать их раз в неделю. Разница в сроке носки будет существенная. Ну и элементарно любую вещь можно испортить за 1 день каким-нибудь агрессивным воздействием.
По разному. От качетсва зависит. У меня есть туфли... 30 лет ношу! Сначала- на выход. Потом повседневка. В самую грязь. НИЧЕГО! Есть ботинки, которым тоже 25 лет.. . Ну, удобные, не рвутся и вид имеют. Более-менее. А современные- года два-три.
смотря где купить и какого качества. приведу пример. за одну зиму 3 пары зимней обуви поменяла, потому что они у меня просто напроч рвались. цистит себе заработала, на таблетки тратилась.. .
потом мне на тот момент мой парень посоветовал другой магазин, проверенный но дорогой. жаба душила, но купила. относила 4 зимы! ! ни разу не замерзла, ни разу ничего не отлетело.... не промокла.... потом в пересчете это оказалось дешевле, чем 3 пары сапог+лекарства+болячка.. .
теперь только в этом магазине обувь и покупаю.
Елена Рыжкова
Если кож. обувь и носить аккуратно, то хватает до 8 лет носки. Летняя одежда максимум 2 лета. Куртки зависят от качества материала. Летние сандали на 1 лето...