Домоводство
Девочки, сколько месяцев. лет вы обычно носите свою одежду? а потом куда на помойку или бедными раздаете?
вот появилось желание все вышвырнуть и новый гардероб закупить. конечно не сразу но за пару месяцев думаю осилить . Решила носить только платья, никаких юбок, брюк и кофт.
По-разному. У меня, например, есть пиджак от Армани- вечный. Классика- и в пир, и в мир, и в добрые люди, как говорится. Выглядит прекрасно, у меня с ним много приятных воспоминаний связано. Или кофточка, которую мне подарил папа. Прекрасно сидит, несмотря на то, что ей 25 лет! одевала как-то на работу- молодёжь пищала. Винтаж! Ещё есть коллекция шляпок- мои, мамины, бабулины, от прабабушки осталась вуалетка, я в ней ходила на ретро-бал в прошлый Новый год. А так- раз в год устраиваю день открытых дверей. Приходят подружки, племяшки, разбирают себе или знакомым-друзьям, у меня вещи хорошие и не заношеные. Но за исключением тех, что выше описала, закрома не собираю. Отношу в церковь. У меня правило: полгода не ношу- отдаю.
Я не покупаю такую одежду, которую надо носить пару месяцев, я покупаю качественные вещи и расстаюсь с ними только тогда когда они или малы становятся или где то пятно нечаянно поставлю которое ни чем не отстирать. Многие вещи по долгу служат. А какие выбраковываю то отношу на дачу, они мне и там ещё послужат, в чём на огороде работаю, а что на тряпки пускаю.
я постоянно вещи меняю. т. к шью себе сама и много.
Потом продаю через интернет за символическую стоимость.
в гардиробную складирую)
качественные вещи доооолго не износить)
вот похудела сильно... достала джинсята, которые в 9м классе в Лондоне покупала. ношу)
качественные вещи доооолго не износить)
В зависимости от того, что за вещь. Некоторые снашиваются быстро, некоторые могу лет десять надевать по паре раз в сезон.
Что-то раздаю, что-то выкидываю, в чем-то кошки спят потом.
Маме отдаю) сестрам...
выкидываю. В советское время были комиссионные магазины, можно было через них что-то реализовать, . Сейчас столько шмотья, остается один выход-мусоропровод
Два года, а потом отдаю кому нибудь, ну в мусоропровод не выбрасываю рука не поднимется, есть же ещё люди нуждающиеся. вещи я ношу аккуратно
пару любмых джемперов ношу уже 7 лет) а остальное - на дачу, это как бездонная яма))
Я кладу в пакет все. А пакет ставлю рядом с мусорными бачками немного приоткрыв, чтобы бомжи сразу видели, что там одежда. Обувь просто ставлю рядом с помойкой.
Если что-то приличное, но знаю, что не надену-отдаю в деревню. Знакомая семья бедненькая, три девчонки подрастают..
да мечта всей жизни - весь гардероб новый с нуля купить
а так - что-то новое появляется - если очень нравится вещь и хорошо выглядит - то могу носить долго
а бывает что и вещица на 1-2 мес - растягивается или еще что-то) )
все зависит от внешнего вида одежды через какое-то время
Что просто мало или уже точно не надену, но приличное, по мере сил перешиваю детям. Что нельзя перешить по той или иной причине, отдаю знакомым. Если вещи не подходят ни под одну из категорий - в пакет и к мусорному бачку. Обувь рядом с пакетом.
Бывает, что вещь затыскиваю просто до дыр, как любимые джинсы, что после меня, такой носки стыдно и раздавать, никому уже такое шматье не нужно. А бывает, что вещь одену пару разочков и все, тогда или раздаю или выкидываю. Бывает по разному, иногда и месяца могу не проносить.