Домоводство

Можно ли носить венчальную одежду в быту?

После венчания остался хороший костюм Родственники в один голос твердят, что носить его нельзя! А мы вот думаем что это суеверие, ни к чему не обязывающий обычай или есть церковные правила запрещающие пользоваться венчальной одеждой в быту? -----------------Просим писать только тех, кто знкаком с сутью вопроса и может ответить конкретно.
Т*
Тигрица* *
Вы абсолютно правы - это суеверие. Я сам венчался. Нет на это запрета никакого
Тамара Вдовченко
Лучший ответ
Можно конечно, если костюм пригоден для этого. А родственники пусть не носят, раз им нельзя.
Касаемо церковных правил, то правило одно: верующий человек не должен быть суеверным. Он верит в Бога, а не в глупые приметы.
ДА
Диля Алиева
Носите наздоровье!
конечно это суеверие
мой муж носил свой костюм. а для чего он тогда?
Костюм мужской можно. Это венчальное платье нельзя!
Ольга Куренкова Почему платье нельзя?
Знаете, у меня по жизне такая позиция, что если в ту или иную примету не верю или просто ее не знаю... то и не соблюдаю её. С другой стороны... это просто суеверие, ну если вдуматься в суть.... как платье (костюм) могут повлиять на жизнь... тупо... это может случится только если веришь, тоесть самовнушением.

ну есть такая примета, что после венчания платье надо хранить дома, нельзя продавать или передавать кому-то... но это просто примета.... кстати, интересный факт, что и в жизне и в интернете, почти не упоминают о женихе, все статьи о невесте)) )

я считаю, что всякие приметы только хуже делают, чем больше их знаешь, тем больше боишься.... я, к примеру, ни в одну примету не верю, ну могу сделать что-то по примете только если меня это не затруднит.. .

и вам советую... забейте на приметы... и жизнь будет легче.... удачи!!!
Gulnаz =))
Тигрица* * Хорошая позиция. Мы тоже примет не замечаем. Ибо мы православные.