Домоводство
Вопрос для женщин-хозяек см.внутри.
Если в доме,где хранятся продукты,а именно разная крупа,макаронные изделия,сухофрукты и тому подобное завелись насекомые в виде клещей,жучков и червячков,чт о с этим делать? Вариант N1: Принять к этому меры самому? Вариант N2: Заставить это сделать жену? Вариант N4: Заняться этим обоим? Вариант N4: Выгнать такую хозяйку из дома и найти другую,у которой подобного не бывает?
Вариант №3 - заняться обоим. Вариант №4 - исключить. Впредь, при покупке продуктов, в целях профилактики, или пропускать их через морозилку (сутки) , или через микроволновку 3-4мин.
слишком строго судите выбирая №4 с изгнанием хозяйки
у всех свои недостатки, так можно жён перебирать до бесконечности, а проще взять и самому сделать. тем более ссорится из=за жучков.. слов нет
Диана Львова
А как еще остается судить,если она знает о них и видит как они ползают везде,размножаются и падают всем с потолка на голову,а также попадаются в приготовленной пище и никаких мер не принимается,а когда я все это выбрасываю на помойку,то я еще такой плохой оказываюсь и "бласканный" всеми плохими словами на свете???
Возможно это и не вина жены. Жучков моги принести из магазина с каким либо товаром и просто не знать об этом. А они просто уже разбрелись по остальным продуктам.
Вариант №5-Кто заметил непорядок, тот и устранил.
выбросить все нафиг, прочистить кухню и не грузиться ерундой! всю эту живность можно зопросто притащить из магазина. и из вас никто не виноват! а если хочется поссориться, ищите другие поводы!
Просто научить жену чаще делать ревизию в закромах. А проще не делать таких запасов. Сейчас проблем нет- пошёл и купил!
Диана Львова
А запасов особых и нет,в районе киллограмма или трех. мало того,она узнает об этом от меня,наблюдает как они ползают и размножаются и никаких мер не принимает,пока я все не выкинул и не начал наводить порядок сам,тлько тогда она ко мне присоединилась.
Думаю, что нужно не покупать продукты впрок. А испорченые придется выкинуть.
вообще то они заводятся не только у плохих хозяек.. . вариант № 5 - поменять мужа-зануду на нормального адекватного мужчину
Диана Львова
Думаю проще бы было взять детей в детском доме и воспитывать одному! А если она знает,что они завелись,видит как они ползают и размножаются,и падают ей инам на голову с потолка,попадаются нам в готовой пище и никаких мер с ее стороны??? Как же тут занудой не стать то!?
А почему не взорвать магазин, где Ваша семья купила эти крупы? Уверена, что при покупке одной из круп там уже были эти жучки. Я тоже с этим сталкивалась и через неделю наглядно в этом убедилась.
не горячиться во первых!! во вторых хозяйка тут не причем (или вы ищите повод для разрыва???), таких жучков в готовых упаковках крупы, полно, на стадии покупки продукта в магазине!!!! мучные червяки и крупяные жуки попадают в упаковке при развеске и не правильном хранении! ну а если вам удобно обвинять жену в нерадивости, то что ж.... не лучше ли просто с ней поговорить высказав свои претензии!! без обид!
выкинуть продукты и ткнуть носом вас обоих
Вариант №3.
Третье.
Третий вариант
Завести нового мужа и свежие продукты.
Выгоняя бывшего, нагрузить его крупами, макаронами и прочей живностью.
Вот вариант 4
Вариант номер 4.
Я не понял, Вы что живёте на продуктовом складе? СЭС вызывайте и травите скорее всех насекомых, а то они у Вас сожрут весь стратегический запас. Как кризис переживёте? А жену? Даже и не знаю, - отпустите её на все четыре стороны, и чем быстрее - тем лучше, может ещё успеет найти себе нормального мужика!
3 вариант, но надо все выкинуть. так проще бороться
Извините конечно, что я не женщина-хозяйка.. но
К примеру яйца этих жучков/червичков могут попасть в крупу еще при фасовке (насколько я знаю. . в данном случае вина женушки минимальна =)).. у самого с ними ппц какая проблема была. . просто выводили меня. . Столько круп выкидывал. В итоге все в морозилке храню - не жалею. А с женой ничего делать не нужно =) Научится всему со временем =)
Вам похоже вообще уже жена не нужна.. У вас в каждом варианте чувствуется гнев и упрёк...
Да лучше уж вдвоем собраться и навести порядок. Оба хороши, нечего на женщин всё валить.
Заняться этим обоим! Нужно обязательно выкинуть все заражённые продукты если не хотите что бы насекомые поселились у вас навечно....
Не обязательно, что это такая хозяйка. Можно таких жучков уже с магазина принести.
Что за проблема-раз крупы пропадают -значит в доме достаток .Радуйтесь !
А жучков можно вместо приманки на рыбалке использовать .
Вот если бы в доме вместо круп были всякие безделушки ненужные-это проблема .Тогда бы 4 .
Вариант №3, я счтаю что и вы должны смотреть за продуктами также как и за всем другим. Почему только она. Она же не горничная и ни кухарка.
вариант 2. Следить же надо за состоянием продуктов, и хранить, как положено... лучше в стекле. плотно закрываемом. и не разводить грязь и сырость в шкафчиках...
на самом деле у каждой хозяйки бывают такие проблемки.... Очень странно что мужчина заметил это.. . значит такая "хорошая хозяйка"....займитесь этим вместе) ) Если не помогает, и Вы терпеть не собираетесь тогда гоните ее в шею!