Домоводство
Вопрос о вязании см. внутри.
Хочу научиться вязать.Но не знаю с чего начать.Посвятите, чем легче вязать,спицами или крючком,в чем разница?Какие нитки посоветуете для начала?Какую вещь связать первой?В общем те кто вяжет поделитесь советами.
СОВЕТУЮ для начала научится вязать образцы рисунков. В школе сначала учат вязать крючком а потом на спицах. Не покупай кники типа учусь вязать и т. п. В журналах при описании узоров есть условные обозначения и всё очень понятно написано просто сначала вяжи не вещи а узоры Когда наловчишся СМЕЛО приступай! Советую журнал " ВЯЗАНИЕ для взрослых" не дорого но качествено (С пояснениями ) В нем ты найдешь на последней страничке КАК вязать петли ПРОДАЕТСЯ на почтах. С нитками тоже просто не бери сразу дорогие или с люриксом и букле ПОМНИ это просто для проб, когда будешь мастером ВСЁ в твоих руках. И конечно главное терпение...
Татьяна Миронкина
И есть крючки универсалы(с одной стороны например 3, а сдругой 4)
По домаводству сегдя было хотя три или два но одно знаю спицые труднее чем крючком.
Начните вязать крючком, он проще в использовании. Наилучшая книга - "Азбука вязания" М. Максимовой. В свое время я когда преподавала детям азы техники вязания, пользовалась ею. Старалась, чтобы дети учились вязать нужные предметы: прихватки, одежду для кукол, салфетки. Когда "набьете руку", т. е. научитесь ровно вязать, можно приступать и к сложным вещам.

Удачи!

Карина Котова
Спасибо большое за полезный совет.
Мне легче было учиться крючком вязать. Можно начать с ковриков из остатков ниток, просто вязать по кругу контрастными рядами, если соединить несколоько кружков, получится плед или накидка на табуретку. Уроки вязания есть в любом журнале, например "Золушка" или "Валентина".
Карина Котова
Спасибо за ответ)))А размер крючка какой подойдет для начала?Есть какой-нибудь стандартный?
Конечно, лучше начать учиться вязать крючком - проще!
А вот какую выбрать вещь - ну, например, плед, шаль или шарф (что-нибудь прямоугольное, круглое или квадратное)
А, я так и не освоила крючок, хотя спицами вяжу очень хорошо и могу связать практически любую вещь.
для начало купить книгу КАК НАУЧИТСЯ ВЯЗАТЬ, а первая ВЕЩЬ- ШАРФИК
для начала лучше крючком купите книгу вязание крючком для начинающих там все объяснено