Предлагаю несколько простых, но вкусных блюд.
«Гнездышко» из фарша
Из 800 гр. фарша изготовим шарики небольшого размера и сделаем в них по углублению. Это и будут гнездышки, в которые нужно положить измельченные соленые грибы и полить сверху майонезом, смешанным с чесноком, можно в углубление положить половинку варёного яйца. После чего обвалять в сыре и поставить в духовку запекаться. Блюдо из фарша готово.
САЛАТ " СЫТЫЙ ПАПА":0,5 кг печени (хоть куриной, хоть говяжбей) , 2 средних свеклы, 2 луковицы, соль, майонез, 100 г грецких орехов.
В раст масле пассеровать лук. Отдельно обжарить запанированную в муке печень. После остывания печень мелко порезать. Вареную свеклу натереть на терке. Все смешать, добавить орехи, майонез и дать постоять 3 часа.
КУРЯТИНА "ГЮЛЬЧАТАЙ"
В глубокую сковородку или котелок (в идеале - в керамическую посуду) положить крупно нарезанную чищенную картошку (5-6 крупных шт) , порезанную на куски курицу или окорочка (1 кг) , посолить, залить 2-3 стаканами сметаны (чем кислее, тем лучше) , плотно закрыть и поставить в духовку. Через 30 мин достать, добавить 300 гр нарезанных грибов, снова закрыть и задвинуть в духовку. Через 10 мин. огонь отключить, дать блюду потомиться в духовке еще минут 15-20, достать и приступать к поеданию.
Домоводство
Мне 15 лет. Мой папа считает что я не умею готовить(см. внутри)
Это не муж, не расстраивайся, а папа пускай научит сперва!!!
Ещё можно научиться, пока всё впереди.
Любовь Головачева
Зайди на любой кулинарный сайт, там полно рецептов. Просто напиши в поисковике то, что есть дома. Наример, окорочка жареные.
Купи курицу, желательно домашнюю, которую долго варить надо. Вари на медленном огне часа3-4.За час до окончания варки положи целую луковицу и морковку. Как сварилась курица, достань, оборви мясо и закинь его в бульон. Лук с морковкой выкинь, посоли поперчи и добавь лапшу. Вари до готовности лапши. Просто и вкусно.
Tatiana Beryezko
у мя до его прихода 3 часа осталось. я не успею
а внутри тишина. может он у вас гурман. и не всё ему нравится что вы готовите.
Tatiana Beryezko
в нашей семе готовит мама а не я. а внутри уточнение к вопросу! я просила рецепт! а не ваши предположения!
Обжариваешь кусочки курицы ( я делаю это в казане, но можно и в кастрюле) , добавляешь специи, соль, морковь, лук, можно чеснока немного. Затем, засыпаешь картошкой, нарезаной кубиками, заливаешь кипятком и тушишь до готовности. Посыпать потом зеленью.
Учись деточка учись, папа свому ребенку всегда правду скажет, а вот будущий муж и сбежать может если уметь не будешь)))))))))))))))
Ну тут тоже надо способность иметь и терпение.
В интернете найди рецепты - точно их исполни и потихоньку научишься.
Главное не лениться.
А если ты справишься с пловом (настоящим) - то считай экзамен сдан.
Главное не лениться.
Попробую написать тебе рецепт приготовления п
зайди в категорию Еда. Кулинария. И там найдешь много интересного.
Раз папа так говорит, скорее всего так оно и есть.
Tatiana Beryezko
Я и без вас это знаю. я не просилп мне советы давать а просила рецепт!
Tatiana Beryezko
а под вопросом то уточнение читать не надо? я написала смотри внутри. там написано что мне нужен простой рецепт.
А что внутри-то? Я с 13 лет начал увлекаться готовкой, к 15 годам готовил не хуже мамы. Сейчас повар-кондитер 4 разряда. Не обращай внимания на его слова, стремись к качеству)
Tatiana Beryezko
а внутри уточнение к вопросу!
приготовь по рецепту и потом скажешь это все по нем готовила
возьми пол курицы отвари бульон, сделай зажарку пореж мелко лук и на растительном масле поджарь потом в лук добавь одну тёртую морковь немного пережарь и переложи в кастрюлю с бульоном почисти и пореж кубиками 3-4 средние картофелины и добавь в суп свариться картофель добавь немного вермишели мелкой или риса только чуть чуть буквально горсть а то потом разбухнет и будет каша! ну и не забудь добавить преправы или соль лавровый листик 2 шт, и не забудь попробовать на соль!
Взьми окорочек, хоршенько отбей его обмажь майонезом с чесноком посыпь немного перцем, на сковородку и жарь до готовности. Проверка готовноси, вилкой тыкай если жидкость не будет появляться значит готово. Главное делай и все будет получаться.
ну и что, что не умеешь, замуж выйдешь - научишься
Екатерина Исаева
а не до замужества нужно учиться?
Екатерина Исаева
таких блюд очень много, попроси папу, чтобы он помог тебе научиться, вместо того, чтобы критиковать
Поджарить окорочка и картофельное пюре, салат из капусты - мужчины любят все мясное
зачем тебе готовка? =) будь бизнес леди=)
Первое что я приготвила своему папе.. года 2 назад когда мне было 13 это была яичница и макороны.. к ним на стол поставила майонез, кетчуп, хлеб... и сказала... приятно аппетита.. я очень старалась