Домоводство

а вас удивляет, что некоторые девушки\женщины не умеют готовить?

удивляет, когда вдруг узнаете, что какая-то знакомая девушка\женщина не умеет готовить? етсь несколько подруг (не самые обеспеченные), вообще не умеют готовить... одна сожительствует при этом, другая замужем... спрашиваю что делаете, когда олодные? говорят - роллы заказываем, макароны варим, яичницу делаем, сосиски варим... я вот не представляю, как так - приходит муж\мужчина домой, а дома его не ждёт какое-нибудь свежее картофельное пюре с котлетками...
Меня это раздражает, хотя должно быть пофигу))))))))))))))
**
**alёna **
Лучший ответ
Если девушка не готовит-не удивляет. Если замужняя женщина-удивляет. Хотя сейчас всё так упростилось, что уже не знаешь, чему удивляться, правда.
Арина Кот
нет, не удивляет. научиться можно всегда, было бы желание и фантазия.
Мне всё равно, что кто умеет или не умеет.
знаю такую, она богатая, покупает все в магазине) мужа нет
нет, не удивляет... Это их жизнь, их мужей это устраивает.
Алена Усачева
Есть мужчины, достаточно спокойно относящиеся к еде. Сосиски и пельмени магазинные уплетают и хвалят. Полуфабрикаты в помощь. А как я отношусь к таким женщинам? Да нормально. Я вот готовить умею, зато не дружу с ниткой-иголкой и вообще с рукоделием.
Галия Галиева
мне все равно. это не мой мужик голодает. мой кушает отменно.
Юлиана Егорова
нет, тк это не хобби женщины, это навязанная обязанность обществом
Арина Мальцева
Это немного ущербные девушки.. .
Даже мужчины готовят (только бы для любимой) .
А так? Либо мама настолько любила, что по хер знает каким причинам не научила дочь хотя бы простенькое блюдо приготовить... Либо дочка тупа.. .
Не знаю я, короче...
i 4to sama takaya, ili myj gotovit, a ya po nastroeniu
Да упаси боже, чтобы моих дочерей в жены брали за то, что они готовить умеют! Я тоже не особо умела, вышла замуж - всему научилась. У меня и муж готовит, ничего страшного в этом не вижу. Специально дочерей готовить не учу, кое-что умеют - и то хорошо. Настоятся ещё у плиты. Можно подумать мужчины в наше время мастера на все руки....
удивляет, это мягко сказано.
Ja toje ne predstavlyau, no i ne udivlyaus'.
Больше удивляет не то, что готовить не умеют, а само нежелание учиться это делать, ещё при этом с понтом сказать"пусть мужик готовит". Мой муж на это ответил, что от такой жены сбежал бы сразу, было видно, что смутилась, но виду старалась на подавать.
Не удивляет. Было время сама не умела готовить (вообще не умела готовить) и жила тогда уже отдельно от родителей. А вообще умение готовить - хороший скилз, но отнюдь не главный в отношениях.
Aika Kalitova
руки растут откуда надо, да и голова есть - тогда все вокруг существующие пузи сыты и души довольны.. .
Бесит, когда не просто не умеют, а и не пытаются усмирить голод . лучше не уметь, но пытаться, порой так мило угощаться кривыми котлетками и разного размера пирожками, или недоваренным рисом\макаронами кашей
И что тут удивительного? Когда кругом мире пива, дом-2 и интернет?
Какой-то стишок был, типа "Если дома нечего жратть, если дети грязные ходят, значит мама целый день просидела в интернете" )))
Лилия Сафина
Как говорится :" Хочешь кататься-умей саночки возить"...ОЧЕНЬ удивляет.. Многие говорят " Я не умею готовить",но никто ещё не сказал "Я не умею кушать"))
Да и возможности у всех разные. Кто-то вырос на сосисках и вермишели. Он эту еду нормальной воспринимает. Для кого-то и яичница с помидорами - подвиг. Что Вы называете умением готовить? Как в ресторане? ну, если женщина хочет - пусть готовит. А если нет, она же не обязана. Мужик-то не ходит на охоту, почему же жена должна стоять у печи? У неё и так обязанностей выше крыши, суток не хватает, чтобы воспитать, в магазин сходить, себя помыть, накрасить, посуда, полы, пыль, цветы, супружеский долг. Сама и гвозди вбивает, и электрику чинит, и окна моет, и гостей развлекает, готовит им. Между прочим, для родителей мужа старается больше, чем для собственных. А в обществе считается, что мужик если в дом минимальную зарплату приносит, типа это уже хорошо. Каждый делает то, насколько он себя оценивает и насколько у него хватает энергии.
Алла Кривенко
шокирует. я люблю мужа баловать всякими вкусностями
я тоже не могу готовить, но это не смертельно.