Домоводство
чем и как почисти серебро и золото. подскажите пожалуйста
подскажите пожалуйста
Я чищу ложки серебряные цилит причем любой из них но металлической мочалочкой с очень тонкой проволкой их очень много в пакете и после употребления надо выкинуть потому что ржавеют. Чистит просто мгновенно, только обязательно наденьте перчатки потому что вся чернота с серебра переходит на руки. Можно еще цифом, но тереть дольше прийдется, а пастой гойе можно вообще целый день тереть. Серебрянные украшения не чистила, но можно просто их попробовать залить целитом. А вот кольца золотые с камнями я чищу так что опускаю их в Ванишь, и вся грязь испод камня превращается в пену. Потом камни очень блестят и становятся прозрачными.
зубной пастой--супер!
Золото чистят смесью аммиака и перекиси водорода взятых в равных долях (в проветриваемом помещении)! Делают смесь, кладут туда золотые изделия и по истечении минут 20 промывают водой. Не бойтесь, золото растворяется только в "царской водке"!
Серебро я чищу ...зубной пастой! (Тряпочкой или щеточкой) А для золота есть специальная (твердая) зеленая паста, сори не помню названия.. . Точно Гоя!
зубной пастой
Давно изобретены спецсредства. Зайдите в хозяйственный отдел.
в нашатырном спирте вымочить
золото-в нашатырный спирт-на ночь.
если в мастерской почистить ультразвуком, будет блестеть, но не долго. а от грязи я чищу так: в баночку складываю украшения, наливаю воды и капельку какого-нибудь моющего средства. потом бултыхаю минут 5. промываю чистой водой и сушу полотенцем. ВСЁ!
Пастой Гоя!!!!
серебро хорошо чистить с раствором аммиака или пеплом от сигарет))) золото моют теплой водой.
Зубной пастой-отличная вешь в этом случае!
Похожие вопросы
- подскажите чем можно почистить серебро в домашних условиях
- подскажите, как почистить изделия из золота в домашних условиях?
- Скажите чем почистить серебро - чернь (говорят что его не надо чистить, и все же...)
- какими подручными средствами можно почистить серебро?
- как почистить серебро в домашних условиях
- Как почистить серебро
- как почистить серебро
- чем можно почистить серебро,чтобы вновь блестело?
- Как почистить серебро в домашних условиях?
- чем можно почистить серебро в домашних условиях? что бы блестело ( кроме аммиака)