Домоводство
Навеяно ответом из предыдущего опроса ...Почему если мужчина делает так называемую женскую работу по дому, то у многих
то у многих это сразу ассоциируется с неработающем мужчиной ? Ведь работающая женщина может совмещать и работу, и дом, и заботу о муже и детях . Так почему бытует мнение, что мужчины не могут ?
Мне кажется зависит от сознательности мужчины. Например, мой муж, когда я дома, ничего не делает, только капризничает ("принеси мне то, подай мне это"), а когда видит, что я больше работаю и меньше отдыхаю, помогает и ужин приготовить и посуду помыть, и пропылесосить. И даже просить его об этом не надо.
Да всё мужчина может, ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ!! !
у меня у подруги муж такой, вот с него ответ написала. Она его на работу гонит, а он не идет. У меня мужчина работает, поэтому считает, что принес деньги в дом - и это все обязанности. А магазины, продукты и прочее - это все мое.
Настоящий мужчина может все. И главное хочет этого. Мой муж именно такой. И деньги зарабатвает. И дома все делает, когда дома.
а когда мужчина работает-10-16часов-тяжёлой физической работы ...а жена8-канцелярской (пару раз за день можно по городу проехать, домой -пообедать, работа-неделя через неделю) -и при этом --я так устала.... (можно даже иногда приехать поспать днем 2-3 часа) ...тогда как? зато ---посуду ты мыл редко... машинку стиральную автомат ни разу не включал ,,с детьми не гулял отдельно-только вместе.... итд итп....
а я вообще не считаю что женщина обязана выполнять дом. работу- например я ничего по дому не делаю (ну иногда по настроению- по крайней мере пока детей нет) у меня все делает мой муж- и обеспечивает меня тоже и не подкаблучник он! я только на диване люблю лежать....
Наталия Упхолова
ну тут вааще без комментов...
Да могут они все! Все могут! это мы так поставили все на поток, что сами умеем, случше самой сделать и т. д. а потом и получается, что жена-зануда, нервная вечно.... Взаимопомощь в семье должна быть обязательно!
Я лично считаю, что мужчина должен помогать, но не делать ВСЁ. У каждого всё таки должна быть своя сфера существования - у женщины домашний очаг, а у мужчины - заботы о финансовом благополучии семьи и гараж.. .
Зачем что-то менять и искуственно переделывать?
Сама Матушка Природа позаботилась изначально о том, чтобы мужчина был добытчиком, а женщина хранительницей семейного очага! Но в силу гибкости своего ума, женщина подчинила мужчину себе ...но и получила то ...что и требовалось доказать !
У нас в семье взаимозаменяемость-если муж дома ему приятно делать мою работу-и получается не хуже, чем у меня.
наверно потому, что если мужчина делает работу по дому у него много свободного времени, соответственно мало работает. есть конечно и индивидумы, но это такая редкость.