Домоводство
Завелись в квартире маленькие мошки. Помогите!
Переехали в новый дом, который только построили и в спальне появились маленькие мошки! Это кошмар какой-то! Цветов нет, Фруктов, овощей, как сами понимаете в спальне тоже нет! Помогите! Как от них избавиться?
О! Эта гадость еще какая!! ! У нас были на кухне. Ничего не помогало. Мошки плодятся там где еда. Может у вас гдето строители, оставили кусок еды, она гниет эти сволочи там роятся. Избавится можно только, если найдете очаг и уничтожите его. Мы нашли. Между раковиной и столом, скапливались крошки и было влажно. Вымали стол, все мошки по выползали, их было столько, на слейд. , день, весь потолок, собирали пылесосом.
Ищите очаг! гдето кусок еды! На будущее рекомендую, любые фрукты обдавать кипятком, т. к. они могут быть переносчиками мошек. Удачи!!!
И как же вы умудрились купить хату на болоте, вас не предупреждали?)) Тепееерь вас спасёт.... только чудо.... и какая-нить отрава в хоз-товарах, сходите уже и приобретите эту дрянь от мошек..))
Дихлофос Вам в помощь.
Просмотрите и профыкайте чем-ниубдь плинтусы и вентиляционные решетки.
дихлофос, мы так избавлялись
мошки могут появиться и от сырости (проверьте все закоулки, попробуйте прогреть места сырости с помощью фена) или вообще по вентиляции попасть к вам в квартиру из квартир, в которых их вытравливают.
мусор, загнивающие фрукты, ну или то что киснет и портится ВСЕ УБРАТЬ ИЗ КВАРТИРЫ и они сами исчезнут
Можно сделать ловушку для мошек! Положите в банку (0,5л) кожуру от яблок, закройте крышкой. Предварительно в крышке сделайте отверстия нагретой на огне вязальной спицей (или другим предметом) . Вскоре Вы увидите, что все мошки будут внутри банки!
Цветов нет, фруктов, овощей нет. Ну, хоть мошек будете разводить.