Домоводство
Мама посадила цветок"толстянка",и от земли стали появляться маленькие мошки, как от них избавиться?
Цветок надо пересаживать. Но не просто так. Землю можете и не выбрасывать. Прокалите в духовке. Корни цветка промойте, погрузите в слабый раствор марганцовки на полчаса, а затем можно садить. Вопрос в том, как в дом попали мошки6с остатками земли на корнях нового цветка, с новым цветочным грунтом. разберитесь, чтобы предупредить их появление на других растениях в доме. Только поверхностная обработка почвы инсектицидом не уничтожит зародыши мошек в грунте
Купите в садовом магазине любой инсектицид, типа "Искры" и обработайте почву.
пересадить цветок в другую землю, а эту выкинуть
не поливай обильно. землю порыхли почащеверхний слой. Личинки погибнут. новое поколение не появится
Попробуйте полить слабым раствором марганцовки.
Есть много средств от комнатных мушек, например "Гром-2"-порошок способ применения-на упаковке.
Обработать стоит и те горшки, которые стоят на том же подоконнике.
Со всеми согласен. И еще совет - толстянку не следует поливать обильно.
продаются спец. палочки которые в землю втыкают.
Они, по крайней мере, безопасны длялюбого растения
попробуй системные инсектициды
Все эти средства ненадолго. Проходит цикл развития и мошки появляются вновь. Почти год боролись с ними. Как только начинаешь поливать цветок-снова плодятся. Только в сухой земле немного аграничиваешь выведение. Сменили всю землю, конечно как смогли, обработали все корни. Вроде бы успокоились немного надолго ли не знаю. Кстати эта живность комарики.