Домоводство

Хозяюшки у кого есть маленькие дети. Скажите, можно ли избавится от плесени в резиновых игрушках?

Я про резиновые игрушки пищалки для купания в ванной.
Некоторое время (около месяца) мы ими не пользовались и они зацвели изнутри. (((
Как и чем почистить изнутри не представляю.
Или что сделать с новыми, что б не плесневели? (их ведь после купания высушишь только снаружи)
старые однозначно-вон, новые... даже не знаю.. наши"уточки"не плесневели почему-то
Елена Руденькая
Лучший ответ
Ёпть! ВЫКИНИ!!!! Плесень попадет в воду, так как не промоешь, не прокипятишь, вот и аллергия у ребенка! Пусть в ванне ковшом играет!
Юлия Рай
Олмас Досматова Да выкинуть то не проблема. Как потом новые сохранить?
Но с ковшом не вариант, у детя любимая игра - выливать воду из ванны на пол, проще совсем не давать чем потом отбирать )))
Я бы на Вашем месте игрушки поменяла. Плесень и ребёнок-вещи несовместимые. Стоят они копейки. Меняйте чаще.
&&
&&&наталья &&&
Замочи их в тазике с АСЕ, а набери вовнутрь этого раствора, надавив на игрушку.
А лучше всего купи новые и после каждого купания выдавливай из них воду и клади не на край ванны, а куда-нибудь в сухое место.
Балгул Нурбек
От плесени избавиться сложно, а дышать ее спорами даже здоровому взрослому вредно.
Несколько игрушек для купания пришлось выбросить. Затем стала после купания вытряхивать воду из игрушки, затем ставить ее на батарею (полотенцесушитель) вниз отверстием.
кипятить. а чтоб не было такого, -тщательно пусть высыхают.
если игрушка не качественная, то от кипячения ничего хорошего не будет.. лучше выбросить...
Прокипятить.
Я им дырки побольше прорезала и вся вода выливается, да и зубной щеткой можно почистить.
Hatali Scneptikowa
Олмас Досматова На счет дырок - мысль. Я решила на новой попробовать. Я края достаточно ровные получатся, деть не порежется?
Моя точно попробует исследовать
После купания ребена все игрушки освобождать от воды и сушить на полотенце.
А те, что с плесенью-ВЫКИНУТЬ т. к не промоете.
В помойку, не надо ребенка травить. Хотя впервые сталкиваюсь с плесенью на детских резиновых игрушках, много в ванной лежат, пару выпущены еще в СССР, и ничего не происходит
я их выкидывала, т к бытует мнение что если плесневый грибок не дай бог попадет к человеку в организм -ничего хорошего, то же самое и с продуктами, если вижу что открываю банку с солениями а там плесень не снимаю а выкидываю, посмотрела один раз фильмец про грибы эти и щас воротит от первых признаков этой гадости
Олмас Досматова Как часто менять приходилось?
Я так поняла, что зацвели они от того что ими не пользовались, потому что когда они были любимчиками у ребенка, то остатки воды там не застаивались, плесени не было. А на днях вот достала с полки и ужаснулась.

Меня как раз это и беспокоит, что это вредно
вместе с игрушками! проверено!
прокипятите с содой в чуть мыльном растворе, при этом надавите на игрушку, чтоб набралась горячим раствором и кипятите минут 5-10.
Kroshik )))
хорошо просушить
Есть вариант - плесень убирается водкой, Domestos в некоторых случаях тоже помогает. Но вот как потом тщательно всё прополоскать, я не знаю. Нужно проявить фантазию =)
Елена Руденькая а чо не сразу дитёнку в рот доместосом?проще и без выкрутасов