Домоводство

Какую породу собак порекомендуете завести с двумя маленькими детьми?

Чтоб была среднего размера (не маленькая, но и не дог)
Пекинес или чау-чау.
Ольга Анохина
Лучший ответ
Плюшевую. Собака будет в первую очередь для родителей, а не в качестве живой игрушки для детей, это по сути дела третий ребенок, которому нужен уход, забота, любовь и внимание. Со щенком надо заниматься, учить, лечить, гулять, мыть, чесать, ставить прививки и т. д.
Лера Чебанова
Из средних идеальная собака - миттельшнауцер. Мы завели свою Барракуду, когда сыну было 1,5 года, я страстно хотела собаку. Я сидела в отпуске по уходу и сумела очень хорошо вырастить и щенка.
Ни
Нина
Лабрадор. Еще отлично подходит миролюбивый ирландский сеттер (сами ребенку такого заводили) . Наверняка подойдет и спаниэль. Только берите девочку, с ней гораздо меньше проблем. Точнее, только одна проблема - во время течки придется гулять пару недель только на поводке, чтобы не было случайных вязок.
Татьяна Зорина
Моя дорогая! Не стоит ни каких. Я очень люблю собак и детей. Но собака живое существо и ей нужно определенное внимание. А времени с двумя детьми всегда в обрез (конечно если у вас есть помощники) . Повремените. У меня был колли еще до рождения детей. Замечательный нянь! Но ему было не сладко, время на него было мало.
Марина М
Лабрадор - это единственная порода собак бол. размера, которая может жить в домашних условиях без ущерба для нее.
Я считаю что животные это аллерген и развивать хронические заболевания у детей.... вобщем мы не заводим никаких животных.
Боксера однозначно, нем. овчарки тоже хорошо, но всё-таки шерстяные
Никаких долматинцев.
Колли, несомненно, если вы ищите друга для детей, а не охранника. Колли - незаменимые няньки. Они, даже, помогают!
Дина Андреева
Сербарнаров ипи Аллабаев (туркменская овчарка) Они большие но детей пальцем (лапой) не тронут.
Oксана Михеева
Лабрадор
долматинца
пуделя
лабрадора
скотчтерьер, далматинец, спаниель, такса -они более игривые и веселые, а если поспокойней -мопс или чау-чау-дети их обожают!
З:
Зайчёнок :)
Хаски
Нина Гудкова
ЙОРКА! т. к не линяют, шерсть не пахнет, можно к домашнему лотку или пеленочке приучить, дружелюбные, не большие, но не дешевые.
Nurgul Medeuova
не в породе собаки дело (любую, какая вам больше нравится) а в отношении детей к ней. в возрасте детей. если у вас дети от 5ти лет они будут понимать, что это не игрушка. смогут за ней ухаживать, гулять с собакой. собака не будет их ронять, если даже дёрнется на поводке.
ливретка
(= Незнакомка =)
такса хоть и маленкая но для детей то что надо
Спаниель чудная порода. Очень умная, ласковая. Не пожалеете.
Русский спаниель или колли