Домоводство

Маленьким породам собак тяжело по лестнице бегать, учитывая что лестница прям в жилье ?

Ребенок очень хочет.
Некоторым просто нельзя, от породы зависит.
Гляньте цвергпинчеров. Шикарная порода, красавцы:)
Лариса Гладыш
Лучший ответ
Ну так пусть ребёнок под попу и подталкивает, чтобы по лестнице хорошо бегалО.
Алена Ангелинская Возня ребенка на лестнице мне совсем не по душе.
смотря, на сколько маленькая собачка. если "мини" размер, то вообще нельзя. если же стандартный размер, то собаки любой породы прекрасно бегают по лестницам. исключение - очень крутые лестницы без подступенков (просто досочки). моя собака на даче боится подниматься и спускаться по такой просвечивающей крутой лестнице. да я и сама то побаиваюсь по ней ходить :) Все остальные лестницы, диваны, стулья, канавы и прочие неогромные преграды ему ни по чем
Моя соседка свою маленькую беспородную собачку с очень короткими ножками всю жизнь носила на руках ,,,
Анна Сигаева
Моя йорик 3-4 раза в день вниз-вверх на 5 этаж бегает быстрее меня.
Да... и маленькая женщина тОже всегда щеночек..)) думаю, что маленьким проще, легче.... быстрые такие, ещё тЕ проныры..))
Аня Погромская
Смотря каким. У меня шпицы и той-терьеры прям летают по лестнице. Сначала обучать приходится, чтобы не боялись ступенек. Щенков не пускаем на ступеньки, а когда подрастет по размеру, то постепенно знакомим с опасной лестницей.
Сначала неопытные щенки могут прыгнуть с высоты и переломать лапы или сломать челюсть.
Алена Ангелинская А характеры как?
Наше цвергуля два года боялась спускаться по лестнице со второго этажа.
Однажды случайно забыли ее на втором этаже... и она решилась... потом стала ходить спокойно...
Нет, легко)
Собаки хорошо физически развиваются
Ой не говори. А некоторые даже пинком ускоряют
Наталья Вятоша
Таксам нельзя по лестнице - плохо для позвоночника... Арвен надо спросить...
Таня Нагорнова
если тяжело бегать, пусть на цепи сидит на кухне... охраняет холодильник
Anna Andreeva