Домоводство
Не жажду мыть лестницу
Вообще не желаю мыть лестничную клетку из принципа, мне любопытно- что же придумают активисты моего подъезда? Хотела нанять уборщицу, но муж не разрешил (сказал, что соседи должны наткнуться на информацию о том, что мы все платим и за уборку подъезда по жировке) . Соседи звонят в дверь, кричат и обещают идти в милицию (хотят выселить меня, ибо я не прописана) . Чем утихомирить господ?
И всё-таки, Наталья-это Вы не желаете мыть лестницу, а Вас грозятся выселить, или лестницу не желает мыть сосед, а Вы хотите выселить его (так было написано в Вашем предыдущем вопросе)? Вы уж определитесь и не вводите тех, кто отвечает на Ваши вопросы, в заблуждение.
Повторю ещё раз-ЛЕСТНИЦУ МЫТЬ НИКТО ИЗ ЖИЛЬЦОВ НЕ ОБЯЗАН, жильцы обязаны только платить по квитанции за обслуживание и уборку дома. Прятаться от соседей не надо, ждать, пока они "наткнутся" на информацию тоже не надо. Надо просто взять оплаченную Вами квитанцию и ...ну, скажем, поднести им поближе к лицу. А затем пойти в обслуживающую Ваш дом организацию, дать им нагоняй, пожурить за некачественно выполняемую уборку дома и пригрозить жалобой в городской отдел коммунального хозяйства (или как там это учреждение называется) .
Единственное, к чему могут придраться соседи-это если Вы не прописаны, а в квартире нет приборов учёта воды и газа. Если-же приборы учёта есть-всё в порядке, живите спокойно.
мы соседке давали денег и она каждый день мыла - уборщица из ЖЭКА раз в месяц бумажки убирает только и раз в год окна моет и стены
Мытье общедомового подъезда-желание самих жильцов, у вас должна быть уборщица. Или если кто-то с жильцов желает подзаработать-то по согласию можете скидываться-оплачивать ему и он будет мести-мыть.
Вразумительно объясните, что мытьё лестницы уже всеми оплачивается.
А Вы и не обязаны её мыть. Это обязанность уборщицы ЖЭКа. Что за блажь...
Так и скажите.... муж мол, не пущает, говорит что мытьё лестниц не входит в обязанность жильцов. И если навязчивость соседей будет продолжаться-то муж обратиться в милицию с ответным заявлением
отправьте их в ЖКХ и до кучи еще дальше, пусть выясняют
Шли их на хуй.
Люди конечно разные всем рот не заткнёшь. Скорее всего Ваши соседи зная кто должен этим заниматься добровольно изъявили инициативу поддерживать чистоту подъезда раз не добиться от домоуправления уборщицы. В чём причина? Если все моют, то чем Вы отличаетесь от них? Наймите того кто будет убирать за Вас. Подзаработать людей всегда хватало. У нас ситуация такая была когда у меня ребёнок был маленький. Мыла, а куда деваться было, все мыли, а чем я лучше их. Это моё мнение и его не обязательно принимать близко к сердцу.
фига се у вас соседи. Они не в курсе, что нынче прописка без надобности. Можно быть собственником жилья и не быть в нем прописанным? Сообщите всем, что вы готовы оплачивать услуги уборщицы, если кого-то не устраивает, пусть моют сами. Милиция навряд ли станет вмешиваться )
И да, уборщица должна быть, ее услуги включены в квартплату. У нас намывает подъезд отличная бабулька. ЗП в домоуправлении получает.
Прочитала предыдущий ваш вопрос. Что-то вы запутали ситуацию, кто не хочет мыть? Вы? Сосед? Кто кого выселять хочет? Прям заинтриговали.
Нужно просто узнать в ЖЭК входит ли уборка подъезда в плату за содержание и ремонт. Не везде входит. Если не входит, то Вы должны тоже принимать участие в уборке (тем или иным способом)
у нас тоже такие активисты есть)) ) я их очень активно послала на.. х теперь нет желания лезть к нам почему-то)) ) квартира моя, живем с мужем и ребенком и мои родители то у нас, то в деревне. когда мы с мужем стали жить в этой квартире. я поначалу мыла в подъезде даже швабру старую отдельную выделила и ведро под подъезд. но соседи оказались склочные и свиньи, по этому у меня отпало желание мыть. как-то было мусорили другие соседи (то бухали, то мусор, то еще что-то) а все пытались на нас свалить, как пытались, так и были посланы. у нас вообще моют подъезд узбеки, хоть и фигово, но моют и мы оплачиваем за это в квитанции.