Домоводство

Как приучить парня мыть за собой посуду

Я живу вместе с парнем несколько месяцев и он постоянно оставляет кучу посуды на столе.на просьбу помыть за собой посуду,отвечает что ему надо отдохнуть после еды и помоет позже,таким образом посуда остается немытой по 2-3 дня.получается что через 2-3 дня одну посуду моет,другую пачкает.в результате на кухне постоянный бардак.как его убедить мыть за собой посуду сразу после еды?
оставь одну тареклку и все приборы по одному, что бы поесть из чистой посуды придется мыть каждый раз
Заволоко Людмила
Лучший ответ
Скажите, что вы порезали палец, только что сделали манирюр- авось пожалеет"""
Помой сама. Или купите посудомойку.
Дарья Крыжная
А что ты делаешь за эти дни? Наблюдаешь за накопившейся посудой? Мой сама каждый день, и хватит жаловаться!
Не дать! кушать в. т. ч.
Только искать другого парня, который любит мыть посуду и стирать свои носки, мыть полы и готовить вам,! И еще ухитриться ненадоесть вам и неразочаровать тем что он не мужик а "тряпка"!
Арина Ломова
Практически нереально, если родители не приучили с детства))
Я живу вместе с парнем несколько месяцев ...НЕ СТЫДНО...? У ВАС ПОСУДА СКАПЛИВАЕТЬСЯ? ПО ТРИ ДНЯ? ты живешь с мужчиной!!!! и все три дня ты смотришь на этот бардак? чем сидеть в ответах.... иди и помой посуду!!!! не мужское это дело посуду мыть.... во многих семьях так мальчики воспитаны...
начни кормить яблоками-оголодает, может поймет
Fidan Xasiyeva
Накладывай еду для него в грязную посуду.
Aya Werewolf
"Одень" ему пару раз на голову эту грязную посуду, в следующий раз подумает мыть или нет
Предложи ему за небольшое вознаграждение мыть посуду : -) Какое решай сама. Это может быть бутылочка пива ( сильно не злоупотреблять- сопьется) , можешь за его "труды" деньгами или правда, когда будешь накладывать еду, положи в немытую, чтоб противненько стало ему. Самое главное, чтоб он заметил, что ест из грязной посуды. ;-((( Знаешь, мы тебе не Григорий Остер, чтоб вредные советы давать! Прояви свою женскую хитрость: не требуй, а просто попроси, уверяю тебя, он не откажет, а если откажет, то и ты потом откажи в чем-нибудь: -)) Удачи вам.
Надо найти подход к человеку, ведь все люди разные: одному можно сказать грубо, другой поймет спокойный, но уверенный тон. А третьему: либо моешь за собой посуду, либо... Попробуйте, поэкспериментируйте, каков результат будет-жизнь и ваши ОТНОШЕНИЯ покажут.
Julija !!!!!!!!