Домоводство

сколько однако внимания женщины уделяют тому-моет ли муж посуду,помогает ли убирать...так важно?

мне не западло помыть посуду. убраться. приготовить поесть если жена зашивается.. при чем делаю я это быстрее. я заметил и не только у моей-женский стиль ведения домашних дел. это сразу несколько дел одновременно. отсюда и неразбериха.
Анна Пятина
Лучший ответ
для меня не важно. муж должен обеспечить материальный достаток, чтобы жена могла позволить себе облегчить выполнение домашней работы тем способом, который ей больше нравится :))
Индира Аутова
ни я, ни муж посуду не моем )) этим занимается наша работница по дому
А чё им ещё делать от безделья? На Ответах сидеть, да требовать у мужа помощи в мытье посуды.
Nastusha Sh
Ну так у мужчины одна смена-на работе, а у женщины- три или четыре-работа, дом, дети и муж на диване.
вот отработай смену на производстве, а придя домой вторую на хозяйстве, при том что супруг работая и получая не больше, валится на диван ( он да устал) -поймешь, важно или нет
Ну, если целый день как белка в колесе, то, наверное, любая помощь важна. Но лучше напичкать дом разными полезными агрегатами - И ВСЕМ СТАНЕТ ЛЕГЧЕ В ПЛАНЕ БЫТА.
Balausa Abilova
не важно.. важно уважение и любовь...
для меня намного важнее, что бы дети убирали у себя в комнатах, а все остальное я уберу сама. А муж пусть занимается своими обязанностями, у него их и без мытья посуды достаточно.
Татьяна
конечно важно - жена не прислуга и не обязана весь дом на себе тащить
Ну, если помогает, значит жалеет, хочет освободить от домашней рутины. Разве это плохо? Тем более, когда об этом не просишь, а он сам догадался. Так приятно!
Анна Хромых
В одной очень хорошей книге "Пять языков любви" был такой пример. жена очень обижалась, что муж ей не помогает, а муж обижался, что она мало внимания уделяет близости с ним. А она, потому что обижалась - ничего не хотела. Когда психолог сказал ему: "Понимаете, для нее Ваша помощь по дому значит столько же, как для Вас близость, и проблемы в этом", он заорал: "Тащите скорее белье! " :)
Жанат Сагиндикова замечательный психолог,просто иногда кажется что 80% семейных проблем-в выяснении отношений поповоду домашних обязанностей.
Приятно и достойно уважения желание мужчины помочь женщине (без просьбы) по хозяйству. Важно!!!)
Это лишний повод гордиться своим мужчиной.
у меня муж сам ходит в магазин, знает, какие продукты нужны, готовит, когда есть настроение. и когда прошу -помогает. если жить по принципу разделения на мужские и женские дела, женщины вообще, кроме домашних дел, ничего в жизни не видели.