Домоводство
Что делать если ненавидишь мыть посуду
С самого детства не люблб мыть посуду, мою обязательно в мойке хотя многие заставляли мыть в тазе, мол так экономичнее.Я очень не экономна в посуде, могу вылить очень много посудомоечного средства на посуду главное чтобы губка всегда была мыльной.Брезгуюсь мыть тряпками которыми мыли даже всего один день, могу просто выкинуть тряпку.Когда я узнала об одноразовых тряпках(полотенцев) я была очень рада.Также я не люблю протирать посуду так как после этого на посуде остаются ворсинки и волосы.Иногда даже отказываюсь принимать пищу из-за посуды
Понимаю, что некоторые задачи, такие как мытье посуды, могут вызывать неприятные ощущения и неудовольствие. Вот несколько советов, которые могут помочь справиться с этой проблемой:
1. Создайте позитивные ассоциации: Постарайтесь ассоциировать мытье посуды с чем-то приятным. Например, вы можете слушать любимую музыку, подкармливать себя вкусной закуской или после выполнения задачи наградить себя чем-то приятным.
2. Вовлекайте других: Попросите друзей, семью или сожителей помочь вам с посудой. Вместе работать веселее, и задача будет выполняться быстрее.
3. Разделите задачи: Если мытье посуды кажется слишком монотонным или утомительным, разделите его на несколько этапов. Например, начните с мойки тарелок, затем переходите к стаканам и т.д.
4. Используйте посудомоечную машину: Если у вас есть возможность использовать посудомоечную машину, это существенно упростит задачу. Она справится с мытьем, а вам останется только поместить грязную посуду в машину и достать чистую.
5. Обратитесь к технологиям: Если посудомоечная машина недоступна, вы можете обратить внимание на инновационные решения, такие как одноразовые тряпки или бумажные полотенца для мойки посуды. Они упростят задачу и уберегут вас от контакта с грязью.
6. Практикуйте медитацию или майндфулнес: Некоторые задачи, включая мытье посуды, можно выполнять, используя медитативные техники. Сфокусируйтесь на настоящем моменте, на ощущениях и движениях, не обдумывая негативные стороны этой задачи.
7. Изучите альтернативы: Если всё-таки посудомоечная машина или одноразовые тряпки не подходят, возможно, существуют другие более удобные для вас способы управляться с мытьем посуды. Например, вы можете рассмотреть возможность обедать на работе или в кафе, чтобы уменьшить количество грязной посуды дома.
8. Решите вопрос с ворсинками: Для более эффективного протирания посуды, используйте качественные тряпки или спонжи. Выбирайте такие, которые не оставляют ворсинок на поверхности посуды.
Помните, что ваше отношение к задаче может повлиять на то, как она будет восприниматься. Постарайтесь найти подход, который сделает мойку посуды менее неприятной и более приемлемой для вас.
Елена Id159501862
Спасибо?
ешьте из одноразовых
не накапливайте посуду, поели и тут же вымыли
мойте щеткой и в перчатках , тогда руки не будут соприкасаться с посудой
и еще одно
купите посудомойку
и еще одно
купите посудомойку
Я себе говорю: помою тарелку,ложку и чашку за одну минуту,а уважать себя буду за Это целый день!!))))
Посудомоечные машины придумали как раз на этот случай.
Открой уже для себя посудомойка. Купи, установи и не парься.
Посуду не вытирать никаким полотенцем.Пусть сохнет на сушилке.Но мыть все равно придется,иначе и сандалии можно откинуть.
Сведи к минимуму , на пример разовые тарелки , далее не надо заливать все моющим средством , достаточно его развести в отдельной ёмкости и на дольше хватит , а вот с тряпками или губками сложнее их надо промывать , а посуду можно и не протирать , она и так высохнет
Зароботувуй на воду
Заставь посуду мыть себя.
Купи рулок полиэтиленовых пакетов (маленьких) и оборачивай ими посуду, после чего без мыться выбрасывается сам пакетик. Но это несерьезный совет, в "Юморе" прочитала
разбей
Относись к этому, как к процессу работы над собой, над своими личностными чертами, терпение, чистоплотность, приведение мыслей в порядок и т.п.
Наверное, когда ты моешь посуду, то ты думаешь о том, чтобы скорее закончить и пойти заниматься делами поинтереснее, поэтому тебе надо с головой погрузиться в процесс отмывки тарелок)
Елена Id159501862
Спасибо)
Купи посудомойку
Как по мне дело 10-13 минут и нечего трудного нет я бы помыл посуду чем посмотрел новый трек гача лайф кто понял тот понял
Попробуй ногой
иди в Хогвартс потратишь несколько лет на изучение магии чтобы просто мыть посуду или с музыкой на расслабоне помой посуду это не более 10 минут
не мой, ешь из грязной
ешь из одноразовой
Либо стоит приобрести посудомойку, либо можно поменять сам процесс промывки посуды. Можно приобрести специальные хозяйственные перчатки, удобный дозатор для моющего средства и целлюлозные губки (они быстро сохнут и не так быстро становятся сальнфми и противными. Наверное, есть более дешёвые альтернативы им, но они ещё и экологичнее). Также поддержание раковины в чистоте помогает. А протирать посуду можно вафельным полотенцем или одноразовых и или вообще забить на это, если посуда и так хранится в сушилке.
Елена Id159501862
Спасибо, с раковиной у меня тоже имеются проблемы, моем руки там посуду моем там, очень не гигиенично.
стань женщиной, прям как я!!!