Домоводство

А это вообще как, дожить до 45 лет и не научиться до сих пор нормально мыть посуду?

Навеяло - захожу на кухню, а там вечером матушка посуду помыла

да так шикарно, что пришлось ВСЕ за ней перемывать с Фэйри, потому что все контейнеры и все тарелки были непонятно заляпаны и воняли старой едой.

это вообще нормально так посуду мыть? прямо хоть не пускай ее к мойке, да сама терпеть не могу))
Как вас понимаю прекрасно! сама часто перемываю после таких бабулек. одна бабушка облизывала ложки и клала их в шкаф!
Эльнара Шувалова
Лучший ответ
Екатерина Козлова в 45 лет бабулька? о_О сколько же тебе?
Таким нужна посудомоечная машина.
Екатерина Козлова нужна. а еще больше нужно место на кухне

ну сааавсем люди комменты не читают
А одна моя подруга принципиально не моет посуду с моющими средствами, типа, за экологию страдает:)) )
Так я когда прихожу к ней в гости, просто молча перемываю выданную мне посуду - и все.
Дак сами и мойте. Парафинить мать на весь мир-низость.
Екатерина Козлова моя мать что хочу то и делаю, а ты возьми свою и делай с ней что хочешь
СТЫДНО, ЧУШЬ ПИСАТЬ_МОЛОДКА, МОЗГОВ ТОЛЬКО НА ТАКОЙ ВОПРОС ХВАТАЕТ
Екатерина Козлова стыдно флудить, бабулька, мозгов-то только на флуд и хватает?
мой сама! а то барыня какая
Наталья Попова
Екатерина Козлова ололо, а тебе завидно?
Знакомая история, только у меня было так с бабушкой (царствие ей небесное) , причем, постоянно, поэтому я не разрешала ей мыть у нас посуду, когда заходила "навестить", прожила всю жизнь и так и не научилась... не всем дано, видимо-) или же лень намывать тщательно.. .
Юлия Смирнова
...сударыня, вам либо к психологу, либо к психиатру... я не шучу.... у вас патологическое стремление к абсолютной чистоте...
Елена Зальцман
Екатерина Козлова не волнуйся, милый. я психолог. а мама - психиатр
Чаки . да, я больная, и в 25 лет тщательно мою посуду, соблюдаю чистоту и не понимаю как можно жить в грязи!
Можно!!!! у меня тетка такая, не люблю изза этого в гости к ней ходить, постоянно из грязной посуды дает чай и угощенья
В)
Васелина ))))
может ей надоело, что дочь круглосуточно в интернете и по дому нихрена?
Екатерина Козлова а может это дочери надоело, что мать круглосуточно в интернете (даже на работе) и по дому нихрена?))))
Может, Вам порознь с ней жить? И у мойки Вы одна, и посуда чистая, и нервы крепкие...
Алтоша Мурат
Екатерина Козлова не выживет. сядет в интернет и с концами
купите посудомойку и проблема решена. У меня соседка такая, Ее дочка на прогулке с собаками как то обмолвилась о проблеме, а у нас всех собачников посудомойки, мы ее быстро обработали и сот пожалуйста, посудомойка стоит. работает, обе в восторге, конфликт исчерпан.
У меня самой зрение падает и мир стал чище, так я боюсь, что плохо вымою, щупаю руками, посудомойка теперь всегда работает.
Екатерина Козлова а куда деть проблему "куда поставить посудомойку на пятиметровой кухне, где и так втроем не развернуться"?
Светлана Бушило Вы часто пользуетесь духовкой? Я нет, купила микроволновку 3 в одном и вместо духовки под варочную панель поставила посудомойку. Еще есть плита. духовка, посудомойка в одном, но посудомойка маленькая, кастрюли уже не поставишь, поэтому мне легче было избавиться от духовки. Микроволновку поставила на холодильник, в ней микроволны, конвектор и гриль, плюс сочетания, гриль-конвектор, гриль -микроволны
. Ваша мама может плохо видит? Мойте сами и сразу. пока еда не завоняла.
Екатерина Козлова великолепно она все видит. просто неряхами не становятся
купите маааааленькую посудомойку)
вот это вЕСЧь!
всё будет до безобразия блестеть.
Екатерина Козлова у нас даже маленькая не поместится
45 лет не замечала?
Екатерина Козлова я с ней живу всего 20)))
понимаю. сам не люблю когда посуда даже немного жирная.
Яшеньkа |
Купите посудомоечную машину. Вопрос с посудой отпадет.
Екатерина Козлова круто бы... но тогда придется выбирать, кто будет находиться на кухне: люди или машина. потому что там уже негде повернуться...
Шынар Байжанова Ни с какой машиной, к сожалению, здесь не отпадёт вопрос неуважительного отношения к матери.
Была бы проблема только в этом, она б эту машину хоть на голову поставила бы. Тем более маленькую.
Это не нормально, но если до 45лет она не научилась мыть посуду, то её уже бесполезно учить этому.