Домоводство

Что делать если хочешь помыть посуду сделать маме приятное а она вместо похвалить кричит и запрещает мыть посуду

Помогите она кричит что папа не моет посуду а я в тайну хочу помыть посуду сделать ей приятное а она кричит я уже не знаю что делать (Мне 10 лет)
Бедная девочка! Как я тебе сочувствую! Тут дело в том, что мама, видимо, давно не может дождаться помощи по дому от папы. Не важно - посуду помыть или розетку починить. Твоя мама хочет "разбудить" в папе ответственность. Тебе многие советуют "не лезть", переждать бурю. С одной стороны они правы - детки не должны лезть в отношения. Но ты можешь и не лезть, а просто подойти к маме и сказать громко (можно прямо при папе "Мамочка, а можно Я сделаю тебе приятное и помою посуду сегодня? ". По крайней мере мама хоть немножко успокоится, потмоу что будет чувствовать, что она в своем горе не одинока, что у нее есть маленький добрый человечек, который ее поддерживает и заботится о ней. Это ТЫ.
Людмила Лючик
Лучший ответ
значит, не в посуде дело а в папиной помощи
Лариса Р
видимо она все же это ждет именно от папы, а не что бы кто-то помыл. именно он!!
アェナ シバノ
А не проще попросить маму научить тебя мыть посуду ? ))
поговори с папой скажи что ты "не хочешь что бы мама ругалась" или "уговори его помыть всё таки посуду" или поговори с мамой успокой сделай другой сюрприз или подарок !!!
Там и правда дело в отношениях родителей между собой. Не лезь, и не обращай внимания. Так в твоем случае будет проще. Просто не принимай близко к сердцу!
Анна Донга