Домоводство

зачем спускать собаку с поводка, а потом бегать, свистеть, звать и искать ее? вас не раздражает такая безответственность?

безответственность в первую очередь к своему питомцу, а потом слезливые объявления и крики: "пропала собака, живущая в нашем дворе. она отзывалась на кличку.... и такой-то окраски... "
Я вообще не понимаю, зачем заводить собаку, живя в большом городе, где у бедной псины по определению нет и не будет полноценных условий для жизни. Где тут животине бегать и резвиться по несколько часов в день? На редких клумбах, асфальтовых дорожках или детских площадках? К тому же большинство "любителей-собаководов", покупая милого щеночка, не берут в расчёт, сколько ему нужно будет уделять времени и сил, как тщательно его нужно воспитывать и обихаживать. Результат - у каждого перед глазами: дворы и улицы кишат перекормленными, нормально не выгулянными и от того излишне агрессивными, невоспитаными, хронически не слушающимися хозяев собаками всех пород, мастей и размеров. А заодно загажены сверх всякой меры. Потому что любовь к питомцу на убирание его фекалий почему-то не распространяется...
Schastliva Ya***
Лучший ответ
Меня раздражают до боли такие владельцы, которым собака нужна ну непонятно для чего.
Анна &&&&&&&
Нет, не раздражает. Потому что у собак энергии больше, чем у людей и ей надо выбегаться, на поводке такого не выходит. К тому же, не растратившая энергию собака может начать тратить ее дома - что нибудь портя, приставать к хозяевам. Поэтому и отпускают. Я люблю собак, терпеливо к ним отношусь, и к их владельцам, которые в большинстве своем просто любят своих питомцев и хотят им сделать лучше.
Лариса Толмачёва согласна с вами, при условии, что собака без поводка носится вдалеке от людей. а лучше на спецплощадке. у меня было несколько печальных случаев общения со свободно бегающими собаками и скажу честно, что не очень люблю собаководов, которые свои интересы и интересы своего питомца ставит превыше других.
свистят. чтобы она посрала и не уляпалась в свое гавно
затем что собаке нужна свобода, иногда, не всю же жизнь на поводке ходить!) ) не я по таким мелочам не раздражаюсь.
Да потому что собаке побегать хочется, жалко ее на поводке все время, вот и отпускают, и я отпускала..
Елена Коренюк
Не всегда виноват хозяин собаки. Например на мою малявку, на поводке, кинулась овчарка (без поводка) . Малыш вывернулся и дал стрекача. Тоже бегала кричала.... А безответственный овчаровод просто ушел...
Лариса Толмачёва я знаю, что есть закон, что собака выше 25 сантиметров обязана быть на поводке, а еще выше и в наморднике. только кто это соблюдает? все о собачьей свободе думают, а не у других.
Кинь в этого козла картошкой! Пусть заткнется.... А то этот хозяин не знал, что собаки любят побегать, но прежде, чем отпускать надо научить, что к хозяину надо возвращаться. Сам виноват не воспитывал собаку. Кинь в него лучше яйцом!
Зоя Ланцовская
Лариса Толмачёва он в стороне гуляет, не докину)))). у нас просто дома так расположены, что в ночное тихое время даже шепот можно принять за громкий разговор.
раздражает. Только ведь они собаки - бывает сами срываются с поводка.
Лариса Толмачёва согласитесь, что чаще всего собаку даже не пытаются прицепить. идет она рядом с хозяином, эдакая бомба замедленного действия.
Галина Казакевич согласна. Я считаю, сто собак всех, не зависимо от их размера, надо выгуливать на поводке и в наморднике. И еще дермо хозяева за ними должны убирать.
Собак необходимо воспитывать, дрессировать и приучать (к громким звукам, к примеру) . А на поводке это НЕ прогулка. Вы не сможете дать собаке на поводке и сотой доли необходимой ей физической нагрузки. Собака должна бегать.
Лариса Толмачёва пусть бегает на специальной площадке. а не на детской, как обычно бывает.
Каждый владелец собаки считает себя офигенным собаковедом и укротителем, хотя зачастую их собаки умнее их. Вот и поставьте себя на место животного - вы бы пошли сразу к такому идиоту.
~ Lenohka ~
Меня бесит, когда гуляют с бойцовыми собаками без намордников и без поводков. А если и с поводком, то старая бабка, которая в жизни не удержит такую собаку. И все они "добрые, никогда не укусят". Только и вижу новости, как "добрая" собачка детей и взрослых загрызает.
Дураков никто не сеет, а земля их все равно рожает...