Домоводство
Вот такая беда приключилась, вопрос в том чтобы вы сказали хозяйке собаки?
Вобщем гуляла вчера в парке со своими, пес с нами конечно же, уже стали домой идти. как увидел собаку, я даже не разглядела толком щенок или взрослый. Но прилег такой . типа охотиться . та когда ближе подошла. вскочил и за ней помчался. но собака видно испугалась так как вместо игры, драпанула со всех ног и куда бы вы думали? в сторону дороги, хозяйка за ним, кричит его по кличке, но тот помчался через дорогу. короче я взяла ее вторую собачку на руки и стою жду. когда она вернется. Она вернулась через минут 10 вся в крови, плачет. у меня дар речи пропал. я только ее собаку отпустила и все даже не знала что и сказать то, вобщем беда приключилась, собака умерла. А я по сей день вину какую то чувствую . как так то . может и сказать что надо было, а я промолчала. а вы бы как поступили на моем месте
Брррр.... Так неприятно стало от этой истории.... Больно и жалко, как током.. .
Королева, ты не виновата-СОВСЕМ! Ну вот давай подумаем логически. Твоя собачка не дрессированна на агрессию-правильно я говорю? Случился "конфликт" между двумя животными, та собачка испугалась, погнала на дорогу-НЕ ты ее туда гнала, а она сама. Но, какого, пардон, ХЕРА, хозяйка той собаки не держала ее на поводке?! Возле такой зоны, где ужасная дорога. Да жалко ее, дуру, да жалко погибшего песика-но в этом нет твоей вины. Я понимаю, что вбить себе в голову это трудно, события того дня будут иногда "горчить" в сердце. Извинись, мысленно, перед той собачкой, может попустит.
З. Ы. Молчала-правильно, ей тогда не хотелось вообще что-либо слышать.
Удачи, будь спокойна.
со мной такого по определению случится не может, собака у меня без поводка не ходит и ни какие "игры" с незнакомыми собаками даже теоретически не возможны. потому, как это всегда непредсказуемо и может, как в вашем случае, закончится трагически.
но, если, не дай бог, что-то подобное вдруг произойдет, то я, как минимум, предложу помощь.
Собачку на поводке нужно выгуливать! !
Виноваты и Вы и она.. нЕхрен рот разевать.
Собаку надо водить на поводке, тем более в городе. Жаль собачку, но тут полностью вина хозяйки.
Поводки нужны собакам.. больше ничего сказать не могу.
Это ваша собачка ее собачку загрызла, что ли? У вас бультерьерчик, что ли?
Никакие слова бы в тот момент не дошли бы до её сердца. Ситуация, конечно, не приятная. И у Вас ещё будет долго в душе сидеть это гнетущее чувство вины. Очень жаль....
тетка-то знаете, где живет? мож щенка ей подарить
А ты при чём? Не твоя вина. Просто стечение обстоятельств... Выкинь из головы.
Тетка сама, конечно, виновата - кто ж отпускает собаку гулять без поводка вблизи такой оживленной трассы? Тем более, если она может так шарахнуться. Я бы тоже, 100%, на вашем месте испытывала чувство вины, хотя на самом деле вашей вины тут никакой нет - не уверен в собаке, не спускай с поводка.
Ну, вот сколько говорят, что нужен поводок, а потом льют слезы. Обе вы виноваты.
Вы обе дуры. Собака должна быть на поводке, если бы моя была на поводке, а твоя нет и твоя кинулась бы на мою, а та от страха вырвалась, побежала и угодила под машину, я бы тебе матку наизнанку вывырнул за это.